Механическая форсунка

 

Ж 14l66

Класс 24 b, 9

ПЙТЙНТ НЙ И ЗОБ Р Т И

ОПИСАНИЕ механической форсунки

К патенту Н.,И. Григорьева и В. Я. Ванд-Поляка, заявленному 16 октября

1928 года (заяв. свнд. М 33998).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Изобретение относится к механическим форсункам с предохранительныии клапанами на случай срыва резьбы. В предлагаемой форсунге применяется предохранительный клапан с конической головкой, могущей запирать подводящие топливо каналы и оканчивающейся стержнем, который упирается своим торцом с конической расточкой и прорезами в конец вкладыша форсунки, снабженного центральным каналом со вставленной внутри спиралью.

На чертеже фиг. 1 изображает продоль-. ный разрез форсунки; фиг. 2 — вид сбоку конуса форсунки и фиг. 3 — вид его сверхуь

Форсунка состоит из корпуса а, разделенного бортом Ь на две части. В верхнюю часть корпуса вставляется конус (фиг-. 2, 3), имеющий конусную головку с четырьмя или шестью прорезами И и вкладыш е, устанавливаемый на борт в корпусе а, при чем вдоль оси конуса проходит сквозной канал Ь с конической расточкой во вкладыше е, внутрь которого вставляется спираль и для сообщения винтового движения проходящему по каналу Й топливу и для достижения удлинения пламени в топке.

В нижнюю часть корпуса и (фиг. 1) ввер тывается вторая часть форсунни, в которую вставляется стержень, имеющий на одном конце коническую головку ж с конусной выточкой, плотно пригоняемой к гнезду нижней части форсунки ж, а на другом †коническую расточку у . с четырьмя прорезами г, z (фиг. 1), по которым топливо проходит в канал Ь. На конусную головку надеваются шайбы f и й, которые затягиваются в корпусе а гайкой х.

При срыве корпуса а с резьбы стержень у давлением нефти прижииается вплотную к конусной выточке и (фиг. 1) и закрывает каналы о, прекращая поступление топлива.

Механическая форсунка с предохранительным на случай срыва резьбы клапаном, характеризующаяся тем, что предохранительный клапан имеет вид конической головки ж, запирающей проход нефти через канал о, о и снабжен стержнем, упирающимся своим торцом с конической расточкой р и прорезами "-, г в конец вкладыша е. снабженного центральным каналом А со вставленной внутрь спиралью.

Механическая форсунка Механическая форсунка 

 

Похожие патенты:
Наверх