Распределительный золотниковый механизм для паровых машин

 

X 14215

Класс 14 d, 3

llRTEtlT HR 8306PCTElilAC

ОПИСАНИЕ распределительного золотникового механизма для паровых машин.

К патенту А. С. Степанова, заявленному 27 декабря 1928 года (заяв. свид. № 37630).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента

Тип. иПечитвый Труя».

Для возможности более быстрого впуска и выпуска пара в цилиндр, предлагаемый золотниковый механизм снабжен добавочной пластиной, расположенной под коробчатым золотником и приводимой в движение помощью равноплечего рычага, связанного со штоком.

Согласно чертежу, механизм состоит из золотниковой коробки С, под которой расположена пластина D, снабженная пролетами е, d, b.

Пластина D движется в противоположном направлении золотнику С и приводится в движение при помощи штока Х, соединенного равноплечим рычагом Усо штоком N. Рычаг У имеет точку опоры О посредине и поэтому шток Х а вместе с ним и пластина D движется с одинаковой скоростью, как и шток N. Пластина D служит для большего открытия паропроводных отверстий.

Распределительный золотниковый механизм для паровых машин, характеризующийся применением, располагаемой под коробчатым золотником С, пластины D, снабженной пролетами e, d, b u приводимой в движение от штока N золотника при помощи поворотного около точки О равноплечего рычага У.

Распределительный золотниковый механизм для паровых машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к парораспределительному механизму паровой машины и может быть использовано в паровозах. При движении паровоза посредством кулисной тяги, соединяющей контркривошип ведущей колесной пары с кулисой 1, происходит качание последней вокруг ее центра на втулке 2. Для пуска пара в паровую машину приводят в движение золотник 21 и пластину 20 посредством перемещения в противоположные стороны камней 5, 6 в пазах 4 с помощью двухступенчатой червячной передачи, поворачивая двигателем червяк 13, который колесами 11, 12 вращает глобоидные червяки 8, 9, передвигающие зубьями 7 указанные камни. В результате этого, например, перемещение золотниковой тяги 17 осуществляется вниз, а тяги 18 - вверх. После перестановки камней на требуемую величину выключают двигатель. Движение от камня 5 через золотниковую тягу 17, мятник 23 и шток 24 передается золотнику 21, который совершает возвратно-поступательное движение навстречу пластине 20, которая, в свою очередь, перемещается аналогично штоком 18, получающим движение от камня 6 через тягу 18. Скорости золотника и пластины складываются, благодаря чему уменьшается время открывания и закрывания паровпускного (выпускного) окна и мятие пара. Повышается КПД, упрощается конструкция парораспределительного механизма, реализующего способ, и повышаются эксплуатационные характеристики. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх