Приспособление для выдергивания путевых костылей

 

№ 14239

Класс 19а, ®Я. „

ПЯТ : LENT tlR N306PETEH И Й

ОПИСАНИЕ приспособления для выдергивания путевых костылей

К патенту И. Г. Калинина, заявленному 17 января 1929 года (заяв. свид. № 38997).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распро, страняется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое приспособление для выдергивания путевых .костылей, представляющее собрю костыльную лапу (лапчатый лом) с передвижным подлапником, снабженным зубчатой нижней поверхностью и прорезами, охватывающими устроенные на лапе выступы, что позволяет лапе иметь некоторое смещение по отношению к подлИпнику при ,выдергивании костылей без изгиба последних.

На чертеже фиг. 1 изображает,вид приспособления сбоку; фиг. 2 — вид сверху нижней лапы с подпятником; фиг. 3— вид сверху верхней лапы q фиг. 4 — поперечный разрез лома по АВ на фиг. 1, Приспособление состоит из лапчатого лома 1, на лапах которого устроены выступы 2 — 2 (фиг. 1 и 2), входящие в прорезы стеной подлапника 3, имеющего зубчатую нижнюю поверхность; при таком устройстве лапа, при выдергивании костыля, может скользить по подлапни. ку и действующая на костыль сила .6удет направлена по вертикали.

Для того, чтобы закончить выдергивание длинных пучинных костылей, на ломе укрепляется добавочная съемная или наглухо закрепленная лапа 4 (фиг. 1 и 3).

1. Приспособление для выдергивания путевых костылей, представляющее собой костыльную лапу, снабженную передвижным подлапником, характеризующееся тем, что, в целях предоставления возможности лапе скользить по подлапнику при выдергивании костыля, подлапник 3 снабжен в боковых своих стенках прорезами, охватывающими выступы 2 — 2 лапы и имеет зубчатую нижнюю поверхность.

2, Применение при охарактеризованном в и. 1 приспособлении добавочной лапы 4, съемной или скрепленной наглухо с костыльной лапой, служащей для выдергивания пучинных костылей.

Приспособление для выдергивания путевых костылей Приспособление для выдергивания путевых костылей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к путевому хозяйству

Изобретение относится к строительной технике, в частности к устройствам преимущественно для извлечения гвоздей, крепящих шифер

Изобретение относится к ручному инструменту и может быть использовано для скрепления листов скобами и извлечения скоб
Наверх