Ниппель для горелки типа "примус"

 

Класс 4g, 24

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ниппеля для горелки типа „примус".

К патенту А. С. Богданова, заявленному 4 февраля 1927 года (заяв. свид. № 1397б).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Пре дмет патента.

Тивографиа Первой Артели Советский Печатник, Моховаа> 40.

В предлагаемом ниппеле для горелки типа „примус", изображенном на чертеже в вертикальном разрезе, выступ с газовыпускным отверстием А окружен камерой Я, предназначенной для улавливания твердых частиц, что имеет целью устранить засорение и, следовательно, частую прочистку газовыпускаемого отверстия.

Торцовая часть выступа снабжена воронкообразным углублением для более удобного попадания прочищающей иглы в газовыпускное отверстие.

Ниппель для горелки типа „примус", отличающийся тем, что камера Ъ в нем окружает выступ с газовыпускным отверстием, в целях воспрепятствовать попаданию в ато отверстие твердых частиц, а сам выступ снабжен на торцовой части воронкообразным углублением.

Ниппель для горелки типа примус 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области тепловых воздействий на материал, а именно к конструкциям устройств для газоструйной резки материалов, твердых пород, древесины, кустарников и т.д

Изобретение относится к способу и устройству защиты топливных форсунок в турбомашине

Изобретение относится к форсунке для топливного инжектора и к форсунке для топливного инжектора, подающей распыленное жидкое топливо к устройству, такому как газотурбинный двигатель

Изобретение относится к устройству для очистки горелок

Форсунка // 21300
Наверх