Роликовые коньки

 

Я 14659

Класс 77 Ь, 17

@С J .

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ роликовых коньков

К патенту Ф. И. Серпера, заявленному 21 сентября 1928 года (ваяв. свид. № 32897).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Пр едм ет патента. фиг. t фигЕ фиг. B фиг 3 фиг42 2

Тип. I идрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, вдание Гл, Адмиралтейства.

Предлагаемое изобретение касается роликовых коньков и имеет целью заменить колесики обыкновенных роликовых коньков роликами, расположенными либо в один, либо в два ряда и.выполненными или в виде эллипсоидов вращения, или в виде тел шаровидной формы.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический вид сбоку роликовых коньков, в которых ролики, расположенные. в один ряд, выполнены в виде эллипсоидов вращения; фиг. 2 — поперечный разрез их; фиг. 8 — схематический вид сбоку роликовых коньков, в которых ролики, расположенные в один ряд, выполнены в виде тел шаровидной формы; фиг. 4 — поперечныйразрез их; фиг, 5 †схематическ вид сбоку роликовых коньков, в которых ролики расположены в два ряда; фиг. 6 — вид их сверху.

В предлагаемых роликовых коньках ролики выполнены или в виде эллипсоидов вращения l (фиг. 1 и 2), или в виде тел шаровидной формы 2 (фиг. 8 и 4), при чем те и другие могут быть располагаемы либо в один, либо в несколько (фиг, б и G) рядов.

Роликовые коньки, отличающиеся тем, что ролики выполнены или в виде эллппсоидов вращения 1, или в виде тел шаровидной формы 2, расположенных в один пли несколько рядов.

Роликовые коньки 

 

Похожие патенты:

Самокат // 2109542
Изобретение относится к спортивному инвентарю и развлечениям, в частности, к устройствам передвижения на роликах

Изобретение относится к транспортным средствам, частности, к роликовым конькам, которые могут быть использованы как для спорта, так и для передвижения человека по различным типам дорожных покрытий, в т.ч

Изобретение относится к производству роликовых коньков

Изобретение относится к спортивной технике и может быть использовано как индивидуальное спортивно-транспортное средство для передвижения по дорогам с твердым покрытием
Наверх