Дефлегматор

 

Класс 42 1, 3 № 15108: l1ATKHT НЙ И1:

О ПИСАНИЕ дефлегматора.

К патенту П. Б. Вышинского, заявленному 31 января 1929 года (заяв. свид. K 39750).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1930 года.

Пред.мет патента.

Изображенный на чертеже дефлегматор состоит из ряда сосудов А, А..., расположенных друг над другом и соединенных между собою паропроводящими трубками В, В..., и сифонными трубками Е, Л.... В нижней части дефлегматора имеется трубка 3, которая служит приемником пара, предназначенного для разделения, а в вер*ней части— трубка Б для отвода пара более легко кипящей жидкости и трубка Ж для установки термометра. Пар из. трубки 3 поступает по трубке В в первый нижний сосуд А, где частично конденсируется, образуя конденсат Д, который по иере накопления стекает обратно по сифонной трубке Е, поступающий же пар, проходя через слой конденсата Д поднимается в следующий расположенный выше сосуд А. В сифонных трубках Ю скопляющийся конденсат Д образует гидравлический затвор, препятствующий проходу пара. Та-, кое устройство дает возможность более высоко кипящей части из составной жидкости конденсироваться в сосудах А, А .... и более низко кипящей †отгонять в виде пара по трубке Б в холодильник.

Дефлегиатор отличающийся тем, что онсостоит из ряда расположенных один над другим сосудов А, А..., содиненных между собою сифонными трубками E, E. и паропроведящими трубками В. В ...., располо-женными своими концами в сосудах А, А ..., так, что попадающий через них в сосуд А газ проходит сквозь слой конденсата.

Дефлегматор Дефлегматор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для конденсации водяного пара

Изобретение относится к области сжижения газов, в частности к теплообменным аппаратам холодильных установок, содержащих соединение двух и более конденсаторов, в которых конденсация газообразных веществ обеспечивается при температуре, близкой к температуре окружающей среды

Изобретение относится к теплообменному оборудованию и в частности, к установкам для конденсации пара
Наверх