Вуферный стакан

 

ОПИСАНИЕ буферного стакана.

К патенту Н. К. Степанова, заявленному 1 декабря 1928 года (заяв. свнд. М 43454).

0 выдаче патента опубликовано ЗО апреля 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 30 апреля 1930 года.

Предмет патента.

З. В.

Tsa. сиачаааый Type.

В предлагаемом буферном стакане лапы аыполнлютсн объемными, что позволлет производить смену буферной пружины без отвалкм всего стакана.

Изображенный на чертеже буферный стакан состоит из головки 1, к которой при помощи болтов прикрепллютса лапы 2, в свою очередь, укреплаемые на вагонном брусе. Такое устройство дает возможность без отвалки всего буферного стакана заменить буферную пружину другою.

Буферный стакан„характеризующийся тем, что лапы 2 его выполнены съемными с целью замены буферной пружины без отвалки всего стакана.

Вуферный стакан 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, а именно к способам изготовления стержня буферного

Изобретение относится к области машиностроения. Аппарат содержит корпус 1 в форме втулки, замкнутой с одной стороны дном 3. Эластомерный амортизатор 2 частично расположен во втулке корпуса 1. Эластомерный амортизатор 2 и опорная плита 5 перемещаются относительно корпуса 1. На опорной плите 5 закреплены стяжки 6 с повернутыми относительно них зацепами 8. Зацепы 8 прижимают предварительно вставленные дистанционные вкладыши 7 к выступам 10 на втулке корпуса для предварительного поджатия эластомерного амортизатора 2. Стяжки 6 с зацепами 8 выполнены за одно целое и расположены по скользящей посадке на выступах 10 втулки корпуса 1. Достигается упрощение технологии изготовления и повышение надежности работы. 11 з.п. ф-лы, 17 ил.
Наверх