Раздвижная кровать

 

класс 34g, 1f о 1g) gg

П Й Т Й Н Т li A 8 3 Q E P C T E li H E

ОПИСАНИЕ раздвижной кровати.

К дополнительному патенту Я. М. Шехтера, заявленному 25 марта

1929 года (заяв. свид. J4 43497).

Основной патент на имя того же лица от 31 января 1929 г. за М 7619.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 30 апреля 1930 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 января 1944 года.

В патенте _#_ 7619 описана раздвижная

:кровать, в которой боковые стержни выдвиж:ных полурамок входят телесконически в трубчатые стержни основной (постоянной) рамы, а средние, связанные со спинками кровати, соединены при помощи парных шарнирных серег со средниии же стержнями той же

:основной yama.

Предлагаемое изобретение представляет собой видоизменение отмеченной кровати, при котором для связи выдвижных полурамок с постоянной рамой применен, вместо упомянутых парных шарпирных серег, ряд скрепленных с поперечинами полурамок стержней, :направляемых при сдвигании или раздвигании кровати в промежутке между брусками поперечин постоянной рамы.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид кровати сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху с частичным разрезом, а фиг. 3— вид рамы кровати с торца, тоже с частичныи разрезом.

Постоянная рама ав предлагаемой кровати состоит из боковых трубчатых стержней а, а, -соединенных поперечинами в, в, образован;ными, каждая, из двух брусков б, б (фиг. 3), между которыми имеется промежуток м. В указанные трубчатые стержни а, а входят телескопические боковые стержни д, д выдвижных полурамок вд. Для связи последних с постоянной рамой предусмотрен ряд стержней л, л, скрепленных с поперечинами е, е полурамок и соединенных друг с другом на свободных концах поперечинами. н. Стержни л, л пропущены через промежутки м, образованные брусками б, б, поперечин в, в.

Постоянная рама ав затягивается канадийской сеткой р.

Спинки кровати скрепляются каким-либо известным образом с поперечинами е, е полурамок. При раздвигании кровати выдвинутые на желаеиую длину стержни д, д закрепляются болтами г, г. С целью усиления постоянной раин ав предусмотрена шпренгельная система з, ц.

Предмет патента.

1. Видоизменение кровати, охарактеризованной в патенте л. 7619, отличающееся тем, что в ней для связи выдвижных полураиок вд с постоянной рамой ав применен, BmGGTO нарпых шарнирных серег, ряд скрепленных с

©иг Ъ

Тии, «Печатный Трудэ.

Н. З. поперечиной е и соединенных друг с другом на свободных концах поперечиной к стержней л, направляемых в промежутке между брусками б поперечины в, е.

2. В охарактеризованной в и. 1 кровати применение для усиления постоянной. рамы ав шпренгельной системы з, и.

I! !! !!

I! ! ! !

Раздвижная кровать Раздвижная кровать 

 

Похожие патенты:

Кровать // 74122

Изобретение относится к детской мебели

Изобретение относится к уплотнителю для уменьшения или устранения щели или зазора (15), который имеется между спальным местом (2) и наружным слоем (10) спального места (2). Уплотнитель содержит твердый несущий нагрузку элемент (16) и размещенный на последнем мягкий элемент (17). Уплотнитель (1) выполнен с возможностью крепления к стенке транспортного средства или внутренней панели (12) по длинной стороне или краю (11) спального места таким образом, что он примыкает к спальному месту (2) в разложенном положении последнего. Ширина уплотнителя (1) соответствует по существу ширине зазора (15) между спальным местом (2) и стенкой/внутренней панелью (12), так что он закрывает зазор (15). Уплотнитель (1) выполнен с возможностью при изменении ширины спального места свободного прохода наружного слоя (10) спального места через край (11) длинной стороны спального места, который обращен к стенке/внутренней панели (12). Уплотнитель (1) обеспечивает складывание спального места (2). Достигается создание уплотнителя, который легко и безопасно закрывает зазор и предотвращает полное или частичное падение предметов вниз в зазор. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относиться к мебельной промышленности, а именно к производству кроватей, и направлено на повышение удобства пользования. Мягкая кровать отличается тем, что ножки имеют прямоугольную зигзагообразную пружинную с отверстиями форму и по краям настила расположены винтовые штыри с винтами, предназначенными для соединения с отверстиями ножек. 3 ил.

Изобретение относится к матрасному узлу и направлено на повышение безопасности использования, а также на возможность увеличения поверхности для лежания. Узел содержит основной матрас и прикрепленный к нему дополнительный матрас, который содержит основное тело, имеющее два боковых удлинения, ножное удлинение, головное удлинение и трубчатую конструкцию. Удлинения могут быть повернуты на 90 или 180° вместе с трубчатой конструкцией. Также предусмотрен установочный лист. 20 з.п. ф-лы, 33 ил.
Наверх