Держатель для катушек трамвайных талонов

 

Класс 33d, 10

ПпТЙНТ НЙ ИЗОБРЙТЙНИЙ.

ОПИСАНИЕ держателя для катушек трамвайных талонов. г с /

К патенту A. К. Теалане, заявленному 15 июня 1929 года. (заяв. свид. № 49260).

I ф

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года.,Лействие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года. с !

Предлагаемое изобретение касается устройства держателя для катушек трамвайных талонов, состоящего из коробки с приспособлением для отрезывания талонов и предназначаемого для удобного хранения талонов, автоматической их . подачи и.отрезывания, а также для хранения проездного билета.

На схематическом чертеже фиг.1 изображает вид держателя сбоку с отнятой стенкой коробки; фиг. 2 — то же; вид спереди; фиг. 3 — то же, вид сверху и фиг. 4 — общий вид держателя.

В коробке 11 держателя (фиг. 1) помещены ролик 1 и прижимаемый к нему пружиной 8 ролик 5, служащие для пропускания ленты талонов, намотанных в виде катушки на ось 9, помещенную в коробку 11 держателя. Изогнутая рамка.3 с ножем 4 на конце, предназначен ная -для отмеривания длины одного талона и для его отрезания, прижимается пружиней 7 (фиг. 3) к пальцу 2 ролика 1.

При поворачивании указанного ролика по стрелке на фиг-. 1 лента талонов проходит при этом палец 2 ролика 1, описав дугу нажимает на рамку 3, которая

: ножом 4 отрезает талон. Во избежание утери отрезаемого талона нож 4 снабжен вырезом 12(фиг. 2), вследствие чего при отрезайии часть талона остается не перерезанной. Оставшуюся неперерезанной часть талона можно перервать, лишь взявшись пальцем за самый талон.

Для хранения проездного трамвайного билета держатель снабжен зажимом 10 в виде пластинки, расположенной с наружной стороны коробки-11. Под пластинку может быть вставлено небольщое зеркальце.

Предмет патента.

1. Держатель для катушек трамвайных талонов, состоящий из коробки с приспособлением для отрезывания.талонов, отличающийся тем, что в коробке 11, заключающей ось 9 для катушек талонов, помещены ролик 1 и прижимаемый к нему пружиной 8 ролик 5, служащие для пропускания ленты талонов, а для отмеривания длины одного талона и для его отрезания назначена изогнутая райка 3 с ножом 4 на конце, прижимаемая пружиной 7 к пальцу 2 ролика 1;2. В держателе по п. 1 применение ножа с вырезом 12 посредине с цельюнеполного отрезания талонов.

3. При указанном в и . 1 держателе применение в целях хранения проездного трамвайного билета зажима 10, снабженного зеркальцем или без него.

Держатель для катушек трамвайных талонов Держатель для катушек трамвайных талонов 

 

Наверх