Металлическая сцепка для приводных ремней

 

;% 15548 ю - »

ПЙТ НТ liA 8306P ETC tlNC

ОПИСАНИЕ металлической сцепки для приводных ремней.

К патенту А. П. Мысова, заявленному 21 июня 1929 года (заяв. свид. М 49711).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

У

В предлагаемом изобретении для сцепки приводных ремней применены угловая и плоская планки, между которыми зажимаются стяжными болтами загнутые концы ремня.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид предлагаемой сцепки; фиг. 2 — то же, без ремня.

Между угловой планкой а (фиг.1 и 2) и плоской планкой О закладываются загнутые концы ремня d, которые затягиваются стяжными болтами с.

П р ед м ет патента.

Металлическая сцепка для приводных ремней, характеризующаяся применением угловой планки а и плоской планки Ь, между коТорыми зажимаются посредством стяжных болтов с загнутые концы ремня.

Металлическая сцепка для приводных ремней Металлическая сцепка для приводных ремней 

 

Похожие патенты:

Способ механического соединения резинотканевых конвейерных лент включает разделку, сборку и скрепление стыкуемых концов ленты. Концы ленты разделывают ступенчато таким образом, что количество слоев корда ленты в месте стыка превосходит количество слоев корда в остальной ленте, и соединяют посредством металлических пластин и стягивающих их соединительных болтов. В средней части стыка соединительные болты по ширине ленты располагают чаще, чем по краям стыка, и так, что любые две точки их расположения не оказываются на линии, параллельной продольной оси ленты. Обеспечиваются повышение долговечности элементов ленточного става, упрощение и снижение трудоемкости процесса соединения лент. 3 з.п. ф-лы, 18 ил.
Наверх