Клозетный промывной бак

 

¹ 16015

Класс 85h, 6

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ клозетного промывного бака.

К иатвнту P. Л. Рогачевского, заявленному 27 июля

1929 года (ваяв. снид. ¹ 51888).

0 выдаче патента опубликовано 80 июня 1980 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 30 июня 1930 года.

В целях поднятия тарельчатого клапана, запирающего выход в смывочную трубу клозетного бака и с целью держания yzaзанного клапана в приподнятом положении во время впускания воды, в предлагаемом клозетном баке применена горизонтальноподвижная вилка, снаожеппая паклопной верхней гранью, скрепленной со шпинделем нажимной пружппной кпонки и концами подведенной под поперечину штока тарельчатого клапана, для удержания клапана в поднятом положении во время вытекания воды над его тарелкой устанавливается неподвижный зонт с углублением на нижней стороне.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез бака; фиг. 2 — его частичный горизонтальный разрез.

Промывной бак состои г из чугунного корпуса 8 и дна 9 с присоединенным к по-следнему установочным кольцом- 7 и не.подвижным зонтом 6 с углублением на

:нижней стороне, в которое входит тарелка .клапана 4, когда он поднят. Для первоначального поднятия клапана 4 приме няется горизонтально-подвижная вилка 8, скрепленная со шпинделем нажимной пружинной кнопки 9. Для впуска воды в бак из водопроводной сети служит шаровой клапан 1.

При нажатии кнопки 9, наклонной плоскостью вилки 3 приподнимается клапан 4. Расположение вилки непосредственно над клапанным зонтом предохраняет ее от поворачивания и защемления стержняклапана. Вода под давлением сжатого вверх воздуха устремляется по направляющей поверхности установочного кольца клапана и дна бачка, заворачивает кверху и ударом снизу в тарелку алюминиевого клапана 4, поддерживает его в поднятом состоянии.

Когда же вода, вытекая через трубу 5, соединенную со смывочной, не будет болев в состоянии поддерживать клапан 4, последний под влиянием своего веса опустится и закроет сливное отверстие. Новая вода, поступающая через паровой клапан 1, соедйненный с водопроводной сетью, своим давлением будет только способствовать прижатию клапана 4 к резиновому седлу.

Благодаря шаровому клапану 1, воздух и вода не будут обратно поступать из бачка в водопровод, при изменении давления в последнем.

Предмет патента.

Клозетный- промывной бак, характеризующийся тем, что для поднятия тарельчатого клапана, запирающего выход в смывочную трубу, предназначена горизонтальС. З.

Тип. Уидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил Р1ъКА. Ленинград. здание Гл. Адмиралтейства. но-подвижная вилка 8, имеющая наклонную верхнюю грань, скрепленная со шпинделем пружинной кнопки 2 и концами подведенйая под поперечину штока 4, а для удержания означенного клапана в поднятом положении во время вытекания воды, над его тарелкой имеется неподвижный зонт 6 с углублением на нижней стороне, в которое входит тарелка клапана, когда он поднят.

Клозетный промывной бак Клозетный промывной бак 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для создания, поддержания и снятия вакуума в резервуаре для сбора и последующей транспортировки отходов и может быть использовано в туалетах с вакуумной системой

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию и может быть использовано для промывки унитазов, напольных чаш и видуаров, установленных в санитарных узлах зданий различного назначения

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию, в частности к туалетным системам, преимущественно транспортных средств

Изобретение относится к туалетам со смывом водой под давлением

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию жилых и общественных зданий
Наверх