Кровать, могущая быть превращенной в кресло или стол

 

Класс 34i, 29

М 16374.

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О PИСАНИЕ кровати, могущей быть превращенной в кресло или стол.

К патенту- М. А. Гайслера, заявленному 30 апреля 1929 года (заяв. свид. № 46422).

О выдаче- патента опубликовано. 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года.

Предмет патента.,Л

Предлагаемое изобретение касается кровати, могущей быть превращенной в кресло или стол и имеет целью уменьшить тесноту жилых помещений путем использования одного предмета для различных надобностей, видоизменяя его каждый раз соответствующим образом.

- На чертеже фиг. 1 изображает вид стола сбоку; фиг. 2 его вид спереди; фиг. 3— . кровать; фиг. 4 —,кресло.

Основанием кровати является сделанная из полосового и круглого железа коробка 7 — 3 (фиг. 3) с деревянным ящиком 1, служащим для помещения постельных принадлежностей. С двух противо- положных сторон к коробке присоединены системы - парных стержней, образуюших шарнирные параллелограммы — 3 — 4 — 5

1 и 6 — 7 — 8 — 9, при расположении которых относительно коробки 7 3, согласно фиг. 3, получается кровать. В качестве стенок кровати служат доски 10 и 11.

У кровати может быть устроен стоук 4 посредством, укрепленной на коробке 7 —,3, поворотной части 13 — 14; путем скрепления этой части, при требуемом наклоне, I с остовом кровати. Поворотом стер, жней 2 — 4 и 6 — 9 на 90, кровать может быть превращена в стол (фиг. 1 и 2), при этом съемная доска 12; связанная с до, ской 11, служит крышкой стола. Путем поворачивания стержней 2 — 4 на угол меньший 90,-скрепления их друг с другом крючками и переворачивания накрест стержней 6, 9 (фиг. 4), кровать может быть превращена в кресло. !

1. Кровать, могущая быть превращена! в кресло или стол, характеризующаяся применением коробки 7 — 3 (фиг.,3) с ящи ком 1 для помещения постельных принадлежностей, с которой по ту и другую стороны соединены системы парных стержней, образующих шарнирные параллелограммы 6 — 8 — 7 — 9 и 2 — 5 — 4 — 3, составляющие вместе с коробкой остов кровати и снабженные соответственно в качестве спинок досками 10 и 11, каковая кровать превращается: путем поворота ч у !

Ф и г.4.

)/

Типография 1-й Артели Советский Печатник, Моховая, 4О. с

1 стержней 6, 9 и 2, 4 параллелограммов на 90 — в стол (фиг. 1 и 2) и путем. поворота стержней 2, 4 на угол меньший 90, при скреплении их друг с другом крючками, и переворота накрест стержней 6 и 9 —.в кресло (фиг. 4).2. В охарактеризованной в и. 1 кровати применение связанной с доской 11 съемь

I ной доски 12 (фиг. 3), служащей крышкой ! с тола (фиг. 1 и 2). 3. В охарактеризованной в п. 1 кровати применение на ящике 7 — 3 поворотной части 13 —,14 (фиг. 3) в целях образования ! столика 14 путем скрепления этой части, ! при требуемом, наклоне, с остовом кро- вати крючками.

Кровать, могущая быть превращенной в кресло или стол Кровать, могущая быть превращенной в кресло или стол 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подставке, которая может быть использована для работы, приема пищи и медицинских процедур

Данное изобретение относится к обуви с эластичными вставками, которая содержит средства для сгибания в подошве или верхней части обуви либо в подошве и верхней части одновременно, причем данные средства, в свою очередь, включают размещенную поперечно канавку и средства для разгибания, размещенные поперечно канавке так, что при сгибании вдоль канавок под их воздействием обувь восстанавливает свою исходную форму после завершения каждого шага, что способствует созданию комфорта при ходьбе. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к трансформируемой мебели, в частности к откидной кровати, преобразуемой в стол и обратно

Изобретение относится к медицине, гравитационной терапии, и может быть использовано в комплексном лечении и реабилитации пациентов неврологического, кардиологического и терапевтического профилей с недостаточностью кровообращения. Размещают пациента в положении лежа на правом боку с ногами, согнутыми в коленях и разведенными в тазобедренных суставах на 30-60 градусов, на горизонтально расположенном инверсионном столе с постепенным понижением головной части стола до достижения заданного угла наклона. При этом понижение головной части стола и возврат в исходное положение осуществляют путем непрерывных колебательных движений с переменным углом вращения вокруг продольной и поперечной осей стола с частотой, равной или близкой к частоте вазомоций пациента. Способ обеспечивает эффективное лечение и профилактику данной группы заболеваний за счет препятствия развитию нежелательных рефлекторных реакций в виде вазоспазма, резкого оттока крови при наклонах, уменьшение нагрузки на сердце, улучшенное перемещение содержимого желудка в 12-перстную кишку, декомпрессию брюшной полости, улучшение лимфатического оттока, стимуляцию вестибулярного аппарата, снижение артериального давления, удлинение фазы выдоха, улучшение микроциркуляции легких. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр.
Наверх