Приспособление для установки на тендере питающего паровозный котел насоса

 

¹ 16669

Класс 13ф, 9 и ЕГБ, Т4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИŠ— ОПИСАНИЕ приспособления для установки на тендере питающего паровозный котел насоса.

К патенту И. И. Гврюнова, заявленному 4 апреля 1927 года (заяв. свид. № 16560).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое приспособление для установки. на тендере питающего паровозный котел насоса состоит из плиты, шарнирно связанной со стойками, упирающимися своими нижними концами в рессоры и направляемыми .при их колебаниях кулисной рамкой, охватывающей одну из стоек.

На чертеже фиг., 1 изображает продольный разрез паровоза, снабженного предлагаемым приспособлением; фиг. 2— вид тендера сзади, с частичным разрезом тележки.

Насос 1 (фиг. 1 и 2) паровозного водо- подогревателя, приводимый в движение от тендерной оси посредством гибкой передачи 2а, 26 и 2 и подающий подогретую. воду в котел по трубе 18 из подогревателя 9 (фиг. 1), установлен на горизонтальной плите 4, которая шарнирами 6 связана с вертикальныМи вильчатыми стойками 5. Стойки 5 нижними своими частями упираются в рессоры тендера и охватывают их лапками 8 во избежание вертикального смещения стоек и Н Юидания им устойчивого положения.

Для направления же стоек при их колебаниях, одна из них охватывается кулисной рамкой 7, скрепленной с рамой тендера.

Приспособление для установки на тендере питающего паровозный котел насоса, характеризующееся тем, что поддерживающая насос 1 плита 4 связана шарнирами 6 со стойками 5, упирающимися, каждая, внизу в соответствующую рессору и охватывающими ее лапками 8, для направления каковых стоек 5 при их колебаниях служит кулисная рама 7, охватывающая одну из стоек и скреплен-. ная с рамой тендера.

Приспособление для установки на тендере питающего паровозный котел насоса Приспособление для установки на тендере питающего паровозный котел насоса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рельсовым транспортным средствам, в частности к расположению газового оборудования на тендере для локомотивов, использующих горючий газ в качестве моторного топлива
Наверх