Мыльница с приспособлением для отрезания мыла порциями

 

1М .-16832

Класс 34 k, 2, ОПИСАНИЕ мыльницы с приспособлением для отрезания мыла порциями.

К патенту Ш. M. Гояьдфвльда, заявленному 19 февраля 1929 года (заяв. свид. М 41112).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентяб няется на 15 лет от 3 ря 1930 года. Действие патента распростра0 сентября 1930 года.

Предмет патента.

С. Б.

Изобретение касается известных мыльниц с приспособлением для отрезания мыла порциями, снабженных подвижной в горизонтальных направляющих заслонкой и смотровым окошком для наблюдения за количеством находящегося в мыльнице мыла.

В предлагаемой мыльнице трубообразная часть предназначается для помещения мыльного столбика, край поперечного прореза подвижной заслонки служит режущим лезвием для отрезания мыла определенными кусочками, а смотровое окошко выполнено в виде вертикальной щели, снабженной шкалой, для наблюдения за расходом мыла.

На чертеже фиг. 1 изображает вид мыльницы сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — частичный вид ее спереди.

Устройство мыльницы состоит в том, что на деревянном основании 1 (фиг. 1 и 3), на кронштейнах 2 укреплена трубообразная часть 3,- которая имеет с передней стороны вертикальную щель 4, снабженную по краям шкалой 5, обозначающей количество порций, получаемых от находящегося в мыльнице мыла 6.

Для ясности наблюдения мыло на конце может иметь окрашенный в яркий цвет край 7. Для защиты мыла от запыления на верхнем конце трубы 3 укреплена на цепочке или шарнире 10 крышка 9. На нижнем конце трубы 3 укреплена подвижная заслонка 14 с кнопкой 13, которая имеет поперечный прорез 17 (фиг. 2), образуя лезвие 16 и вогнутую упорную часть 15 для мыла. Для того, чтобы отрезанный кусочек мыла 8 не упал на пол, под заслонкой 14 установлена чашка 18 на кронштейне 19. Если вытянуть заслонку за кнопку 13, то мыло 6 собственным весом налегает на дно 15 упорной части заслонки. Если передвинуть заслонку в обратную сторону, то лезвие 16 отрезает кусочек 8 мыла.

По мнению изобретательницы предлагаемая мыльница может применяться на заводах, вокзалах, общественных уборных и т. д., где из гигиенических и экономических соображений желательны

«мыльницы с подачей мыла в количестве, достаточном для мытья за один раз.

Мыльница с приспособлением для отрезания мыла порциями с выполненным в виде подвижной в горизонтальных направляющих заслонки, и со смотровым окошком для наблюдения за количеством находящегося в мыльнице мыла, характеризующаяся тем, что режущим лезвиемслужит край 16 поперечного прореза 17 подвижной заслонки 14, задняя часть 15 которой выгнута вниз с целью образовать упор для мыла, смотровое же окошко выполнено в виде вертикальной щели 4, снабженной шкалой во всю высоту трубки 3, предназначенной для помещения мыльного столбика.

Мыльница с приспособлением для отрезания мыла порциями Мыльница с приспособлением для отрезания мыла порциями 

 

Похожие патенты:
Наверх