Бетоньерка

 

Ф= о 17088

Класс 80а, 7 О

П, .) /

1 и

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

J бет оньерки. (К патенту Г. Д. Гукасяна, заявленному 16 сентября 1929 r. (заяв. свид № 54775).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

С. Б, Изобретение касается известных катящихся бетоньерок, а также таких, в которых перемешивание совершается во время подъема бетоньерки к месту потребления бетона.

В предлагаемой бетоньерке прикреплением двух зубчатых колес к обеим торцевым стенкаМ призматического ре-. зервуара, служащего для перемешивания составных частей бетона, и сйабжением соответствующими зубьями наклонных брусков, по которым эти колеса катятся при подъеме бетоньерки, осушествляется перемешивание бетона в етоньерке, при ее перемещений к месту потребления, бетона.

На схематическом чертеже изображен перспективный вид бетоньерки.

Бетоньерка состоит из призматического резервуара 3 (черт.), имеющего вид обыкновенного ящика, к торцевым стенкам которого прикреплены два зубчатых колеса 1. При помощи канатов 4, огибающих шкивы 5 и подтягиваемых лебедкой, резервуар, загруженный составными частями бетона, поднимается вверх к месту потребления бетона, при чем зубчатые колеса катятся по наклон ным брускам 2, сцепляясь своими зубья-. ми с зубьями соответствующего размера наклонных брусков 2.

По мнению изобретателя, применением предлагаемой бетоньерки экономится время, так как процесс приготовления бетона и подъем его к месту потребления происхарит одновременно.

Предмет п атента.

Бетоньерка, в которой перемешивание бетона производится, пока она катится вверх к месту его потребления, характеризующаяся тем; что к обеим торцевым стенкам призматического резервуара, служащего для перемешивания составных частей бетона, прикреплены два зубчатых колеса 1, а наклонные бруски 2, по которым эти колеса катятся п,".и подъеме бетоньерки к месту потребления бетона, также снабжены соЬтветствующими зубьями.

Бетоньерка Бетоньерка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к устройствам для смешивания многокомпонентных связок алмазных инструментов

Изобретение относится к смесителям сыпучих материалов и предназначено для применения в химической промышленности, агропромышленном комплексе, производстве строительных материалов и других отраслях промышленности

Смеситель // 2388529
Изобретение относится к технике для приготовления смесей из сыпучих, вязких, пастообразных компонентов и может применяться в химической и пищевой промышленности, производстве строительных материалов

 // 71172

 // 169500

Изобретение относится к устройствам для приготовления бетонных и растворных смесей

Изобретение относится к устройствам для приготовления растворных и бетонных смесей

Изобретение относится к устройствам для приготовления бетонных и растворных смесей

Смеситель // 2202470
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано в устройствах для приготовления строительных смесей

Смеситель // 2223855
Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для получения строительных смесей

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для приготовления строительных смесей

Изобретение относится к устройствам для приготовления бетонных смесей

Изобретение относится к устройствам для приготовления бетонных смесей

Изобретение относится к бетоносмесителям гравитационного типа

Изобретение относится к устройствам для приготовления строительных растворов и бетонных смесей
Наверх