Приспособление к кровати для уширения ложа

 

1.

Класс 34 g, 15; 30e, 8:, ОГ!ИСАНИЕ. Приспосоолфнйя, к кровати для уширения ложа;!

К пггтенту К. 3.,Mavsceqa, заявленному 10 января 1929 года (заяв. свид, № 38574). с

Приоритет по пунктам,б и 7 от 15 февраля 1929 года. н по пунктам 8 и 9 от 201марта 1929 года.

О выдаче патента опубликованс 30 сентября 1930 года. Действие патента, pacnpol . страняемя на 15 Лет от 30 сентября 1930 года.

" -Уширенйе ложа в предлагаемом, йриспс1собле!нии к кровати осуществляем;я путем применения съемных. и поворотно ! .", устанавливаемых на стойках кровати ., кронштейнов: для размещеиия на нйх . Дойолнительного матраца на " уровне а основным, - . кронштейны сн!абжены ! . угловыми стойками с хомутами с целью обхвата стойки кровати..УгловЬге стойки .. при помощи петель .связайы с-.: кронцгтейнамн для размещения на них добаС .! врчного матраца, коТорый снабжен.пет ля1!еи -для Соецииения с каждой НЗ стсгек так, что прй повороте кронштеййов, про исходит.. опускание матраца, вниз. ."Хомут

;,"э у .;стойл 1может быть--. вйдоизменен и . образован швеллерами с накладками,на них. Кронштейны могут быть в форме скоб, введенных концами .в ушки хомутов, закрепленных на- стойках спинок, ., йри чем верхние хомуты. снабжейы ушками для штырей с планками, имеющие отверстия для цапф матраца; Изго ловье образовано из изогнутого стержня, вставленйого верхним концом,в ушко, закрепленного на стойке хомута, а, нижHHM в ушко матраца. Кронщтейны".могут быть видоизменены,и состоят: из складного стержня, связанного нижним концом при посредстве шарнира с,хой,(том, ; а, :верхним с матрацом при помощи вво:димого в одно из отверстий в боковом !

-т— бруске его рамы, помещенной в березе хомута. Изголовье мржет быть заменено другим в форме рамы, связанной шарнирно при посредстве скоб с одним из боковых брусков рамы матраца и при помощи складного стержня — с ггродольным бруском той-же рамы.:

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид кронштейна с угловой стойкой; фиг. 2 — то же с частичным видом матраца, фиг. 3 — такой-же вид кровати с кронштейнами, фиг. 4 — такой-же вид пружинного матраца, фиг,. 5 — такой-же вид мягкого матраца, фиг. б и 7 такой-, же вид видоизмененной стойки, фиг. 8— перспективный вид кровати с видоизме ненными кронштейнами, фиг. 9 —.такой- же вид видоизмененного хомута, фиг, 10 —, вид шты ря спереди; фиг. 11 — перспе- . ктивный вид видоизмененного матраца,, фиг. 12 — такой-же вид кровати, но с изголовьем и фиг. 13 — такай-же-вид хомута с вырезом.

:Приспособление к кровати для ущирения ложа (фиг. 1- 7). состоит из двух кронштейнов С (фиг. 1) с угловыми стойками и и хомутов б, б,, одного пружинного матраца Я (фиг. 4) и одного мягкого матраца Ж (фиг. 5). При установке приспособления, упор а угловой стойки .и опирается йа раму кровати (фиг. 3, б и 7), а хомуты б,. б„закрепляются при посред-, 1 с

Ф !

L !

1 ,I . !! Ф

1 !

М 17649 !

Ъ 1,, ю

ПАТЕНТ НА; ИЗОБРЕТЕНИЕ г Ч Ю

1 стве болтов к стойке кровати. К-угловой

: стойке петлями с, е, прикрепляется с 4абженный выступами е, е, кронштейн С, на, который уклацывается пружинный .матрац Д так, чтобы отверстия -a, a; пришлись на выступах е, е, кронштейнов (фиг. 3 и 4), при, чем самый матрац Д закрепляется петлями Е, Е, к угловым стойкам и, таким образом при повороте кронштейнов происходит опусканий матраца (фиг. 2). Мягкий матрац Ж накладывается поверх пружинного Д, при.крепляясь к последнему при посредстве шнуров Ж,— Ж4. Хомут стойки и может быть видоизменен и образован швеллерами б, б,. б с накладками на них бз и

64 (фиг. 1 и б). Кронштейны С (фиг. 8) могут быть выполнены в форме скоб, введейных концами г и г, в ушки в и в хомутов а и д, закрепленных на стойках М спинок. Верхние хомуты снабжены ушками б (фиг. 9) для штырей Е (фиг.10) с планками е, имеющие отверстия е для цапф матраца Д. Изголовье образовано из изогнутого стержня и„вставленного верхним концом к в ушко о хомута Н, закрепленного на стойке М спинок кровати, а нижний конец стержня и, вста.вляется в . ушко з или в- матраца Д (фиг. 11). Кронштейны смогут быть ви.доизменены и состоят, каждый, из складного стержня С, (фиг. 12), связанного

/. нижнум концом при посредстве шарнира а, с хомутом А, а верхним с матрацом Я при помощи вводимого в одно из отверстий в в боковом бруске его рамы стержня, при чем матрац на другой сто роне каждого из брусков з, снабжен цапфой б„которая помещена в вырезе df хомута А (фиг. 13). Изголовье И, может иметь форму рамы (фиг. 12), связанной шарнирно при посредстве скоб к с одним

-- из боковых брусков з4 рамы матраца и при помощи складного стержня кз связан с продольным бруском з: той же рамы

Предмет и атента, 1. Приспособление к кровати для уширения ложа, характеризующееся г ри.мейением (фиг. 3) съемных и поворотно устанавливаемых на стойках, кровати кронштейнов С с целью размещения на них дополнительного матраца,на уровне с основным.

2. Форма- выполнения охарактеризованного в п. 1 приспособления, отличающаяся тем, что каждый из упомяну1 е

1 ..+ г

l тых кронштейнов С снабжен угловыми, стойками и с хомутами б, б„с целью:,, обхвата стойки, кровати (фиг . 1). — 3. Форма выполнения. охарактеризо ванного- в и. и.".1, 2 приспособления, отличаЮщаяся тем, что угловые стойки и, при помощи петель с, с„связаны с кронштейнами, С для размещения на них добавочного матраца Я (фиг. 1 и 4).

4. Фарма выполнения .охарактеризо-. ванного в:и. и. I, 2, 3 приспособления, .:., отличающаяся тем, что матрац .Д сна-,, бжен пе лями Е, Е „для соединения с каждой из стоек и так, что при пово- . роте кронштейнов С происходит опускание матраца,.Я вниз.

5, Вицоизменение, охарактеризованного в и. и. 1=4 прйспособления, отличающееся тем, что хомут у стойки и, образован швеллерами б, 6> 62, с накладками на них 64 и -64 (фиг; 1 и 6). б. Форма вы полнения оха рактеризованной в и. 1 кровати отличающаяся.применением кроншт йной С {фиг. 3) в фор че скоб, введенных концами ю и t> в ушки в

Ъ

1, и в, хомутов а и д, закрепленных на. стойках..й спинок, из каковых хомутов, верхние -а снабжены еще ушкаии б (фиг. 9) для штырей Е,(фиг. 10) с план ками е, снабженными отверстием е для .-цапф е, матраца Я (фиг. 4).

7. При охарактеризованной, в и. б кровати применение изголовья, состоящего из изогнутог1о стержня и, (фиг. 8), вставленного верхним концом к в ушко о, закрепленного на стойке М хомута Н, а,нижним — в ушко з илй а2 матраца,Я (фиг. 8).

8, Форма выполнения охарактеризо- . ванной в и. 1 кровати, отличающаяся, применением, кронШтейнов, состоящих, -. каждый, из складного стержня С, (фиг.12), связанного нижним концом йрй помощи ( шарнира а, с, хомутом А, а верхним, с матрацем Я при гюмощи вводимого в одно из отверстий в в боковом бруске его . рамы стержня, каковой., матрац на другой стороне каждого. из брусков з, снабжен цапфой б„помещенной в вы1 резе д, хомута А (фиг. 12).

9. При охарактеризованных в и:,и. б ; и 8 кроватях .применение, изголовья И, (фиг,. 12), в форме рамы, связанной шар-., . нирно при помощи скоб Е; с одним: из боковых брусков з,; рамы ма раца и при. посредстве складного стержняКз — с про, дольным бруском з„- той же. рамы::. F. С.

Приспособление к кровати для уширения ложа Приспособление к кровати для уширения ложа Приспособление к кровати для уширения ложа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебели

Изобретение относится к матрасному узлу и направлено на повышение безопасности использования, а также на возможность увеличения поверхности для лежания. Узел содержит основной матрас и прикрепленный к нему дополнительный матрас, который содержит основное тело, имеющее два боковых удлинения, ножное удлинение, головное удлинение и трубчатую конструкцию. Удлинения могут быть повернуты на 90 или 180° вместе с трубчатой конструкцией. Также предусмотрен установочный лист. 20 з.п. ф-лы, 33 ил.
Наверх