Фотографическая камера

 

Ж 480Н

Класс i(а, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ЛНЮ\ИЕХ йМИЗХХ

ОПИСАНИЕ фотографкческой камеры.

К патенту В. Г. Михайлова-Мучиина, заявленному 13 августа 1929 года (заяв. свид. ¹ 52860).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. дейстгне патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года

Предлагаемая фотографическая камера представляет собол комбинацию обычнои ящичной камеры с меховой камерой и состоит из двух частей, из которых передняя, соединенная с задней коротким внутренним мехом, подвижна и дает возможность наводки на фокус при съемке близко расположенных объектов, например, при портретной съемке.

На чертеже фиг. 1 изображает поодольный разрез камеры; фиг. 2 — вид камеры сбоку; фиг. 3 †схе устройства для перемещения передней части камеры; фиг, 4— вид камеры спереди; фиг. 5 — кассету; фиг. 6 — затвор.

В задней части камеры помещаются кассеты 5 (фиг, 1), установленные на салазках 6 и удерживаемые в вертикальном положении обыччого типа упорнсй пластинкой 9 с пружиной 8, укрепленной на дверце 10. После экспозиции кассеты переводятся на дно камеры и удерживаются там пружиной 7. Кассеты снабжены выступами 23 по углам (фиг. 5), позволяющими использовать для съемки всю площадь пластинки.

1 . адняя часть камеры соединена с передней посредством короткого внутреннего меха 2. позволяющего производ ! наводку на фокус. Для раздвигания х служит ось 14, на которой сидят рычаг (фиг. 3 H 4), снабженные штифтами. двигающимися в прорезах 17 в бок стенках передней части 1 камеаы. г- > поворачиванип оси 14 за ее голь ! i (фиг. 1) передняя часть 1 камеры пе1 мешается по пазам 22 на нижней и верх ней частях корпуса камеры. На той же оси 14 сидит стрелка 13 (фиг. 2), ходящая ! по шкале 12, при помоши которой и производится наводка на фокус.

Передняя часть 1 камеоы несет объектив 4, снабженный револьверной диафрагмой 21 (фиг. 4). За объективной доской 3

I (фиг. 1) помещен з твор обычного упрощенного ти.":, состоящий из пластинки 25 (фиг. 6) с отверстием 15 и гильотины 30, снабженной таким же отверстием 18 и установленной поворотно на оси 29, укре1 ч пленной íа пластинке ° a. Для правления гильотиной 80 служат пружина 27 и рычаг 32.. Пред м ет . патента, l. Фотографическая камера с,. магазином для кассеток с пластинками, рамочным видоискателем, револьверною диафрагмою и механическим затвором, характеризующаяся применением добавочной передней части 1 камеры, несущей объективную доску 3 и соединенной с заднею частью камеры внутренним мехом 2, для ! раздвижения которого, с целью автоматической установки на фокус, служит шкала 12 и стрелка 13, насаженная на одной оси с рычагами 19, снабженными штифтами lб, двигающимися по прорезам 17 в боковых стенках передней части 1 камеры (фиг. 1, 2, 3 и 4), 2. При камере, указанной в и. 1, применение кассеток, снабженных загнутыми выступами 23 по углам с целью использования для съемки всей площади пла, стинки (фиг. 5).

Тнпотрафпн Первой Лр "ехп Советскнй:Печатник, Моховая, 40.

Фотографическая камера Фотографическая камера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области оптоэлектроники, а именно к области цифровых камер

Изобретение относится к устройству формирования изображения, такому как видеокамера, камера системы видеонаблюдения. Техническим результатом является создание устройства формирования изображения, в котором множество узлов формирования изображения размещено в соответствии с множеством положений формирования изображения. Предложено устройство формирования изображения, содержащее: блок формирования изображения для регистрации множества изображений, причем блок формирования изображения содержит множество узлов формирования изображения, каждый из которых получает элемент данных формирования изображения, относящегося к одному из множества зарегистрированных изображений, и узел межсоединений для передачи множества элементов данных формирования изображения, получаемых множеством узлов формирования изображения. Узел межсоединений содержит внешний узел, образующий корпус узла межсоединений, и кабельный узел, расположенный внутри внешнего узла, а множество узлов формирования изображения расположено вдоль продольного направления узла межсоединений, где блок формирования изображения получает множество элементов данных формирования изображения, соответствующих множеству положений формирования изображения, и передает их посредством использования кабельного узла. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 29 ил.
Наверх