Приспособление к лампе маяка для получения мигающего огня

 

№ 18619

Класс 65а 4 1

ПЙТ НТ НЙ ИЗОБР1ТЙИИЙ

ОПИСАНИЕ приспособления к лампе маяка для получения мигающего огня.

К патенту Н. И. Сеяиваиова, заявленному 4 января 1930 года (заяв. свид. M б1709), 0 выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.

Предмет пате нта.

В предлагаемом приспособлении к лам- пе маяка, снабженной вращающейся крылаткой, к последней, для получения мигающего огня., в двух противоположных местах неподвижно подвешены на проволочных рычагах круговые секторные заслонки, периодически заслоняющие свет лампы маяка при вращении крылатки.

На чертеже изображен вид сбоку с частичным разрезом приспособления к лампе маяка для получнния мигающего огня.

Крылатка 1, снабженная лопастями загнутыми в одну сторону, прикреплена к стержню б, опирающемуся в чашечку 4, которая подвешена на подставке 5, укрепленной на стекле лампы маяка. На окружности крылатки, в двух противоположных местах, неподвижно подвешены на проволочных рычагах 2 круговые секторные заслонки 3, опущенные вниз.

Под влиянием выходящих из стекла лампы горячих газов, крылатка 1 приходит во вращение и, периодически заслоняя свет лампы маяка заслонками 3, дает мигающий огонь.

Приспособление к лампе маяка для получения мигающего огня, снабженное вращающейся крылаткой, характеризующееся тем, что на окружности крылатки, в двух противоположных местах, неподвижно подвешены на проволочных рычагах 2, опущенные вниз круговые секторные заслонки 3, периодически заслоняющие свет лампы маяка при вращении крылатки.

Приспособление к лампе маяка для получения мигающего огня Приспособление к лампе маяка для получения мигающего огня 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к навигационным устройствам для определения местонахождения плавающих средств в акваториях

Изобретение относится к устройствам для навигации морских судов

Изобретение относится к механике, в частности к предупредительному освещению бакенов прибрежной морской акватории

Изобретение относится к речному и водному транспорту и может быть использовано для проводки судов в любое время суток и при любых погодных условиях

Изобретение относится к судоходству и судовождению, касается сферы речных и морских коммуникаций и предназначено для обеспечения портов, судоходных каналов, водных путей рек, озер и морей надежным навигационным средством, позволяющим в любое время суток и при различных погодных условиях осуществлять проводку судов в сложных навигационных условиях

Изобретение относится к области речных и морских коммуникаций и предназначено для обеспечения портов, судоходных каналов, водных путей рек, озер и морей надежным навигационным средством, позволяющим в любое время суток и при различных погодных условиях осуществлять проводку судов в сложных навигационных условиях

Изобретение относится к сфере морских и речных коммуникаций
Наверх