Видоизменение парового котла

 

ф

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ПАТЕНТ

ОПИСАНИЕ нарового котла.

К дополнительному патенту С. И. Бэдняиова, заявленному 27 цюня

1927 года (заяв. свид, M 17632).

Основной патент на имя того же лица от 31 мая 1929 года

¹ 9432.

О ныдлче дополнительного патента опубликовано 31 января 1931 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 мая

1944 года включительно.

В основном патенте № 9432 описан паровой котел, состоящий из группы кипятильных барабанов, установленных вращательно в общем дымоходе. Отвод пара в этом котле производится через пароотводящие трубы, постоянно находящиеся в паровом простоанстве и удерживающиеся в этом пространстве при помощи особых противовесов.

Предлагаемое изобретение является видоизменением этого парового котла и касается вывода пара из кипятильных барабанов.

На чертеже <фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемого парового котла;

<риг. 2 — вид его спереди, с частичным поперечным разрезом и видом сзади.

В заднем днище каждого котла имеются по три паровыводящих трубы 3, расположенных под углом в 120 друг к другу.

За обмуровкой котла трубы собраны в коллектор 4, вращающийся вместе с котлом, при чем эти трубы снабжены кранами 7 с зубчатыми маховиками. При зацеплении этих маховиков с соответствующими неподвижно установленными зуб! чатыми секторами 8 краны 7 открываются и закрываются, в соответствии с тем, какая из труб 3 в данный момент находится под уровнем или над уровнем воды в кипятильных барабанах.

Предмет патента.

Видоизменение парового котла, охарактеризованного в патенте № 9432, отличающееся тем, что для вывода пара из кипятильных барабанов 1, 1, 1 . вместо свободно надетых на паровые трубы отводов с противовесами, используются в каждом кипятильном барабане по три трубы 3, 3, 3, снабженные на кранах 7, расположенных во внешней части устройства, перед входом пара во вращающийся вместе с котлом коллектор 4, зубчатыми маховиками, предназначенными, при зацеплении их с соответствующими неподвижно установленными зубчатыми секторами 8, закрывать и открывать краны 7, в соответствии с тем, какая из труб 3 в соответствующий момент находится под уровнем или над уровнем воды, в кипятильных барабанах;

Видоизменение парового котла Видоизменение парового котла 

 

Наверх