Приспособление для регулирования перфорировки бумаг

 

Ф-д МБА

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

t 1

f ВС КСО1ОЗНАд

ЦА" :!1;;3т гп1чесг я 1

БИБЛИОТЕКА

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования перфорировки бумаг.

К патенту Ф; fl. Арвнсеева, заявленному 16 января 1929 го®я- . (заяв. свнд. J4 38963).

О выдаче патента опубликована 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Приспособле е сос р 1 P р (фиг. 1, 2) с привинченной к нему наглухо вается передвижная резиновая муфта для местеряей 1, которая может по желанию предохранения его от повреждения катя-Известны приспособления для регулирования перфодировки бумаг, в которых иа одном валике располагаются несколько мерфорировочных колес. В предлагаемом нрисйособлении, кроме указанных частей, - применяется снабженный уоликощ рычаг, который нижним своим концом опирается, иа снабженное кулачковыми накладками кольцо, надетое на оси вращающейся шестерни, а верхним концом при помощи другого рычага отводит от бумаг перфорировачные колеса. Для установки этих колес, с целью достижения более сильной или слабой перфорировки, применяется регулирующий винт, закрепляемый гайками в особом рычаге.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — частичный . вид его спереди; фи 3 †в спереди барабана с бумагой; фиг. 4 †в сверху на барабан с, бумагой; фиг. 5 †частичный вид сбоку регулирующего винта. нн тоит as ба абана 3 заменяться другой шестерней с меньшим, числом зубьев. Шестерня 1 вращает шестерню 2, а к последней привинчивается тремя болтами д регулирующее кольцо Ь,. по которому катится ролик f, соединенный с рычагом d. Ось шестерни 2 делается подвижной, чтобы. шестерню 1 можно было заменять другой с меньшим числом зубьев.

В прорези регулирующего кольца Ь вставляются кулачковые накладки а, по числу необходимых проколов при перфорировке бумаг. Когда ролик f накатывается на кулачковую накладку а, противоположный конец рычага а отклоняет рычаг Й, наглухо привинченный к стержню m, к которому, в свою очередь, также наглухо привинчиваются кронштейны с (фиг. 3, 4), с перфорировочными колесами k Отклонение . рычага Й заставляет подниматься перфорировочные колеса. На кронштейны с

° ° с перфорировочными колесами Я нажимают пружины t, наглухо закрепленные на непо вижном сте же н. На ба абаи 4 надеР щимися по нему перфорировочными колесами. Для установки этих колес, с целью .достижения более сильной или слабой перфорйровки, применяется регулирующий sHHT 2 (фиг. 5), закрепляемый двумя гайками у в рычаге т.

П р е д м е т п а т е н т а.

1. Приспособление для регулирования аерфорировки бумаг, характеризующееся арименением рычага d, опирающегося

° г А

1 нижним своим концом, снабженным роли.ком f, на кольцо Ь, надетое на оси вращающейся шестерни 2 и снабженное:. кулачков ими накладками а, à верхниив= концом подпирающего рычаг k, сочлененный с поддержкою с для перфорировоч-. ных колес Й (фиг. 1).

2.. При приспособлении, указанном s п. i, . применение винта, удерживаемого в рычаге х гайками у, у для установки перфорировочных колес h, с целью достиже; ния более сильной или . слабой перфорировки (фиг. 5).

Приспособление для регулирования перфорировки бумаг Приспособление для регулирования перфорировки бумаг Приспособление для регулирования перфорировки бумаг 

 

Наверх