Видоизменение приспособления, указанного в п. 1 и 2 патента № 18774 для регулирования перфорировки бумаг

 

Класс 15е, 2@

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для регулирования перфорировки бумаг.

К дополнительному патенту Ф. П. Алексеева, заявленному 4 апреля

1929 года (заяв. свид. № 44277).

Основной патент на имя того же лица от 31 января 1929 года за М 18774.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 января 1931 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 января

1946 года включительно.

В основном патенте № 18774 описано приспособление, в котором на одном валике располагаются несколько перфорировочных колес и применяется. снабженный роликами рычаг, нижним своим концом опирающийся на снабженное кулач- ковыми накладками кольцо, надетое на оси вращающейся шестерни, а верхним концом при помощи другого рычага отводящий от бумаги перфорировочные колеса. Для установки этих колес, с целью достижения более сильной или слабой перфорировки, применяется регулирующий винт, закрепляемый гайками в особом рычаге.

В предлагаемом видоизменении указанного приспособления, для разъединения барабана с бумагой и вращающегося барабана, одно из регулирующих колец снабжено вторым прорезом для выключателей, действующих при посредстве рычага на зубчатое колесо, посаженное на одной оси с барабаном с бумагой.

На схематическом чертеже изображен боковой вид приспособления.

Предлагаемое видоизменение указанного приспособления состоит в том, что одно из регулирующих колец в снабжено вторым прорезом, по которому перемещается ролик а, прикрепленный к рычагу 4. Когда ролик а накатывается на выключатель с, то второй конец рычага д упирается в регулирующую шестерню tn и этим приподнимает барабан 4, который до накатывания ролика а на выключатель с вращался с барабаном 3. Это приспособление устраивается с левой стороны машины, а с правой стороны устанавливается такое же приспособление, только регулирующее кольцо в делается с одним прорезом.

Предмет патента.

Видоизменение приспособления, указанного в п.п. 1 и 2 патента № 18774, характеризующееся тем, что одно из регу-лирующих колец а снабжено вторым прорезом для выключателей с, действующих при посредстве рычага 4 на зубчатое ко! лесо m, с целью разъединения бараба-нов 4 и 3.

Тищирафин Первой Артеан Советский Печатник, Моховая, 40.

Видоизменение приспособления, указанного в п. 1 и 2 патента № 18774 для регулирования перфорировки бумаг Видоизменение приспособления, указанного в п. 1 и 2 патента № 18774 для регулирования перфорировки бумаг 

 

Наверх