Лапка к швейным машинам с приспособлением для вдевания нити в ушко иглы

 

и 52а 3901

X 19Î2È

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ лапки к швейным машинам с приспособлением для вдевания нити в ушко иглы.

K патенту И. А. Карповского, заявленному 29 октября 1929 года (заяв. свид. 34 57328).

О вндаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента

« распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.

Для облегчения вдевания нити в ушко против канала 1, нить продевают через иглы в швейных машинах предлагается канал 1 и ушко иглы. Установка пальца 4 лапка с коническим суживающимся в сто- (фиг.4) производится посредством вращерону иглы, каналом. ния гайки 5.

На чертеже фиг. 1 изображает . вид лапки сбоку; фиг. 2 — то же, вид сверху;, фиг. 3 и 4 — приспособление для установки

Предмет патента, в двух вариантах.

Лапка швейной машины снабжается, Лапка к швейным машинам с приспоконическим суживающимся в сторону соблением для вдевания нити в ушко иглы каналом 1 (фиг. 1 и 2), приходя-, иглы, характеризующаяся тем, -n.о нащимся против ушка иглы. Пропил 2: званная лапка снабжена коническим сустенки канала служит для выведения нити живающимся в сторону иглы каналом 1 из последнего после вдевания. Установив для направления вдеваемой нити с пропосредством калибра 6 (фиг. 3) или от- нилом 2 для выведения нити после вдскидиого пальца 4 (фнг. 4) ушко иглы вання.

E патепту И.. А. Бьраовсмо о М 18029 ЬГЗ .

- -i

1 (4 р 1 (фйГ4. (1 " + Я цж. I. Фавюграфж 1-й ариею СозетамМ ffe, Моховая, 49.

Лапка к швейным машинам с приспособлением для вдевания нити в ушко иглы Лапка к швейным машинам с приспособлением для вдевания нити в ушко иглы 

 

Похожие патенты:

 // 93361

Изобретение относится к устройствам для протягивания органа захвата нити в игольное ушко швейной иглы, закрепленное на опорном органе

 // 303386

 // 402592

Обеспечен вдеватель для обметочной машины, который позволяет выполнять всю машину компактной и позволяет оператору надежно выполнять вдевание нити одной рукой. Вдеватель содержит вал вдевания нити, который перемещается вертикально и поддерживается с возможностью вращения, при этом сердцевина вала принята за центральную ось; крючок вдевания нити, который прикреплен к нижнему концу вала вдевания нити и который включает крючковую часть, которая может быть вставлена в игольное ушко швейной иглы, и первую направляющую часть, которая направляет крючковую часть в игольное ушко; элемент направления нити, который направляет игольную нить в крючковую часть вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Крючок вдевания нити вращается на заданный угол так, что крючковая часть вставляется в игольное ушко швейной иглы вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Крючок вдевания нити и элемент направления нити вращаются в противоположных направления относительно друг друга, и тем самым элемент направления нити вращается на заданный угол так, что часть зацепления нити пересекает швейную иглу за пределами положения швейной иглы вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Вал вдевания нити перемещается согласно относительному взаимному расположению между игольными ушками множества швейных игл. 8 з.п. ф-лы, 28 ил.
Наверх