Приспособление для поперечного разрезания листов на формующем барабане папмашины

 

1(ласс 80а, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для поперечного разрезания листов на форму1ощем барабане пап-машины.

К патенту В. С. Андреева и B. и. Бражникова, заявленному 23 января

1928 года (заяв. свид. № 22866).

0 выдаче патента опубликовано 98 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 98 ф.враля 1931 года.

Предлагаемое приспособление пред- назначено для поперечного разрезания листов на формующем барабане пап- j машины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку, фиг. 2 — продольный вертикальный разрез машины спе-, реди, фиг. 3 — расположение ножа в щели барабана и фиг. 4 — продольнь.", вид пилы.

Барабан Л (фиг. 1, 2) снабжен сквоз-, ными продольными щелями EQ, по которым производится резка изнутри барабана ножом - пилою Н, помещенным i внутри барабана против щели на общей стороне Е двух спаренных параллело- грамов 17 с шарнирами Р на неподвиж- ной стороне А одного из них. Подвижная сторона Д другого параллелограма сна-, бжена на одном конце электромагнитом c9, i на другом пружиною Ль. При прохожде- нии тока через электромагнит З сто- рона Д, втянувшись в последний, вызы- вает крутое дугообразное движение ножа Н, который выступает сквозь щель П1 и прорезает слой листа Л, сформованного на барабане. При пре- кращении тока в электромагните З нож Н, возвращается, в начальное положение пружиной Я (фиг. 3). Возбуждение эле- i ктромагнита 3, соединенного проводни-, ками с двумя контактными дуговыми пластинками К, расположенными концентрически по торцу барабана Б, происходит тогда, когда пластинки К при вращении барабана Б приходят в соприкосновение с двумя неподвижными, поставленными вне барабана, контактами К . Продолжительность возбуждения электромагнита Э током зависит от длины пластинок R. Когда контакты К сходят с пластинок 11 то ток прерывается. При вращении барабана Б каждая пара пластинок К приходит последовательно в соприкосновение с контактами lY", но резка листа Л на барабане Б осуществляется лишь в том случае, если замкнута электрическая цепь перед неподвижными контактами Хь".

Резка производится после того, как на формовочном барабане B накатается слой массы D требуемой толщины и когда вал B бара"àíà Б, свободно лежащий в опорах О, увлекая за собой конец рычага Ч хомутом Х, охватывающим вал В, замкнет сигнальным контактом С внешнюю цепь тока.

Размыкание аппа рата соответствует тому моменту, когда конец сваливающегося с барабана Б листа Л; уходя из под барабана, заставит последний упасть на гауч-вал (фиг. 2), лежащий в неподвижных подшипниках, при чем валом В

I разомкнется сигнальный контакт С и тем прервется сообщение внутренней цепи с внешнею.

Сбрасывание срезанного листа Л с барабана Б производится шабером Lll, отворачивающим приподнятый при резке край листа Л.

Предмет патента.

1. Приспособление для поперечного разрезания листов на формующем барабане пап - машины, отличающееся тем, что в каждой из нескольких, имеющихся на формующем барабане, продольных щелей Ш помещен пилообразный нож Н прикрепленный к подвижному стержню Е, общему для двух спаренных параллелограмов, у одного из которых один продольный стержень A неподвижно скреплен с барабаном Е, тогда как подвижный стержень Я другого параллелограма одним концом входит в якорь электромагнита Э, вызывающего его продольное перемещение, а на другом конце снабжен пружиной Ж, возвращающей его в первоначальное положение.

2. В приспособлении по и. 1 применение для включенич электромагнита З парных дуговых контактных пластинок К на торце барабана Б, двух неподвижных, поставленных вне барабана, контактов Л" и рычага Ч, хомут Х которого охватывает шейку вала 8 барабана Е, вертикально подвижного в опорах О с целью замыкания контакта С при достижении достаточной толщины слоя материала на барабане Б и размыкания означенного контакта, когда между формующим барабаном и гауч - валком материала более не имеется.

Ьи. ФПечажый туИ».

Приспособление для поперечного разрезания листов на формующем барабане папмашины Приспособление для поперечного разрезания листов на формующем барабане папмашины 

 

Похожие патенты:
Наверх