Шариковые коньки

 

4Аа

Ж 19989

Класс 793 - .8.

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ шариковых коньков.

К патенту A. И. Минаса, заявленному 25 марта 1930 года,(заяв. свид. № 67072).

О выдаче натента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

Фиг. Е.

Фиг.3.

lI. Ч.

Тнв. „Печатный Хруд".

Г . Предлагаемое изобретение касается устройства шариковых коньков, у которых свободно вращающиеся . шарики заключены в имеющуюся в лезвии конька обойму, открытую в нижней своей части.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид шарикового конька сбоку; фиг. 2 — вид части лезвия конька снизу; фиг. 3 — вид конька в поперечном разрезе по линии а, а на фиг. 1.

Предлагаемый шариковый,конек представляет собою обыкновенный конек для льда, лезвие которого снабжено продольным цилиндрической формы жолобом Q с открытым книзу отшлифо.ванными стенками.

Жолоб Д наполнен, стальными шариками, свободно в нем вращающимися и благодаря неполному открытию жолоба удерживающимися от выпадения.

Для уменьшения трения можно поместить между этими шариками еще ряд более мелких шариков.

Шариковые коньки, отличающиеся тем, что они выполнены в виде коньков для льда, лезвие которых снабжено продольным жолобом для установки в нева шариков.

Шариковые коньки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спортивному инвентарю, а именно к роликовому коньку (2), прежде всего к однорядному роликовому коньку с несколькими роликами (4, 6, 8, 10)

Настоящее изобретение относится к линейным рамам (1) для линейных коньков, выполненным, чтобы имитировать свойства лезвия конька для хоккея на льду. Линейная рама (1) содержит, по меньшей мере, одну первую соединительную часть (8), предназначенную для соединения с ботинком (2), и, по меньшей мере, два колеса, установленных, по существу, в продольном направлении линейной рамы (1). Уникальность линейной рамы заключается в том, что она содержит верхнюю часть (5) шасси и нижнюю часть (6) шасси, которые посредством соединительной детали (7) расположены так, чтобы вращаться в продольном направлении линейной рамы (1), и в том, что верхняя часть (5) шасси содержит, по меньшей мере, одну первую контактную поверхность (11), и что нижняя часть (6) шасси содержит, по меньшей мере, одну вторую контактную поверхность (19), где, по меньшей мере, одна из первой и второй контактных поверхностей является криволинейной. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Данное изобретение относится к роликовому коньку, который включает ботинок, предназначенный для размещения ноги человека, раму, соединенную с ботинком, по крайней мере два колесика, соединенных с рамой на расстоянии друг от друга в направлении езды и служащих опорой для ботинка во время езды, в котором рама включает первую часть рамы и вторую часть рамы, в котором по крайней мере по одному колесику присоединено к каждой части рамы и в котором первая часть рамы и вторая часть рамы могут перемещаться относительно друг друга между положением, соответствующим езде, и положением, соответствующим торможению. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх