Устройство для автоматического управления клапаном для дозировки жидкости

 

Класс 802, 7;, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. Ю. Бродов и И. М. Рожавский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

КЛАПАНОМ ДЛЯ ДОЗИРОВКИ ЖИДКОСТИ

Заявлено 11 октября 1952 г. за № 4334/449399 в Министерство промышленности строительных материалов СССР

Предмет изобретения

Изобретение относится к автоматическим устройствам для регулирования количества подводимой через клапан жидкости, например, у шаровых и трубчатых мельниц для мокрого помола.

Известные автоматические регуляторы подачи жидкости в различные смеси осуществляют количественное регулирование подачи жидкости.

Описываемое устройство предназначено для регулирования подачи жидкости в зависимости от консистенции массы, на смешение с которой поступает жидкость.

Устройство выполнено в виде поворачивающейся на оси лопасти, соединенной с органом управления клапаном для подачи жидкости, и сопла, через которое под определенным постоянным давлением на лопасть подается готовая масса (пульпа).

При таком устройстве степень открывания клапана зависит от живой силы струи, выходящей из сопла, которая в свою очередь зависит от густоты пульпы.

Устройство для автоматического управления клапаном для дозировки жидкости (например, у шаровых и трубчатых мельниц для мокрого помола), о т л и ч а ю ще е с я тем, что, с целью регулирования количества подводимой через клапан жидкости в зависимости от густоты пульпы, устройство выполнено в виде лопасти, прикрепленной к органу управления клапаном, и сопла, через которое на лопасть подается под определенным давлением струя пульпы.

Устройство для автоматического управления клапаном для дозировки жидкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для хранения, приготовления и подачи раствора-химических добавок и позволит повысить качество смеси
Наверх