Плита (панель) для стен сборных зданий

 

N 102536

Класс 37а, 4

37f, 4

ССС)

OllNCAHI4E VlSOEP ETEHVlR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l

< < << с

< м

j <

А. П, Величкин и В. Д. Глуховский

<

ПЛИТА (ПАНЕЛЬ) ДЛЯ СТЕН СБОРНЫХ ЗДАНИИ

За><о»<.но ) ч>е><)>ал>< ) 954 г. за )<>(9641 4516 Г8 в Ми1<и<т< рство <тр<ч>т< ><ьст«а ССС<=Извести< применение в строительстве сборных зданий круп нор азмерных стеновых плит (панелей), состоящих из несущей железобетонной реГ>ристой плиты и слоя тепло и",оляцион ног о материала с внутренней (т)ильмой) стороньь Недост«ток таких панелей в том, что ребра несущей железобетонной плиты, располагаясь с внутренней (тыльной) стороны, перерезают изоляционный слой и этим ухудшают теплоизоляцпонные свойства наполи.

В <;T< ío»«è плите (панели), ио изобреToHiIlo, промежуточныс ребра несущей железобетонной плиты расположены с лицевой стороны ее, а внутренняя сторона выполнена плоской (без ребер) за исключением основных ребер, главным ооразом, по периметру плиты. Это устраняет недостаток известных плит в отношепии их теплоизоляционных свойств: кроме того. ребра плиты, располо;>. енные с лицевой <;To)>0>Ii,l, используются в качестве архитектурных детале> (стены.

Па фиг. 1 изображена схема примерной компоновки стены промышленного здания из HOHeiieit по изобретению; на фиг.

2, 3 и 4 изображены соответственно карпи:иьал, иростеиочная и междуэтажная панели и трех проекциях каждая (фасад, > < ризшггалч ный и вертикальньш ра <)>е,>ы).

Показа>пшя на фиг. 1 стена промышленного здания состоит из горизонтальных и вертикальных (в местах простенков) панелей описываемой конструкции.

Принятое з,(сс, членение стен имеет небольишг количество швов, при этом особенно со>;ращена протяженность тр;,>I« заделываемых вертикальных швов.

Для стены предусмотрено четыре т п>а плит (панелей): цокольная панель, ка)низная, простеночная и междуэтажнал (фиг. 2 — 4).

Несущая железоГ>етонная плита

II>руется сварной сеткой, ребра армиру>очся сварными каркасачи. (внутренней стороны пан<.l «г >— ляется пенобетоном или пеносилика zом.

Промежуточные ребра и равная их выс<те часть основных ребер, главным ооразом расположенных ио периметру плиты. размещены с наружной стороны панели так, что снаружи плита получается ребpHcToit; эти ребра, кроме передачи усилий, образуют рельеф стены здания. ЛаНЕЛИ КРЕПЯТСЯ К KOHDHHBM КаРКЛСа алания и устанавливаются одна иа другую: таким образом стены являются самонсcуH(HMH.

Предмет изобретения

Плита (панель) для стен сборных зд;<ний, состоящая из несущей железобетонной ребристой плиты It слоя чспч< паол>Ционного материала с внутренней (ты>иной) стороны ее, о тл им а)о ща л тем, что промежуточные желе::оГ«т< ииыс ребра несущей плиты расположены с лицевой стороны ее для использоваиил и в качестве архитектурных деталей <г«вЂ” ны, а внутренняя сторона плиты выполнена плоской (без ребер) за исключением основных ребер, с целью сохранения п(стоянной толщиньг тепчопзоляцпоииог слоя.

Л . 102, >,Ж

) Фиг. 1

x >oases

¹ 102536

CI) и Г "з :

, )g. (1

Г

k>

4 ! (Г-»

N )()2дс

Г

j;

Е!

Г-

Ь4

Ч

Х) ф .!

r, 2..

, .)! ф !

1 рС ч .

Плита (панель) для стен сборных зданий Плита (панель) для стен сборных зданий Плита (панель) для стен сборных зданий Плита (панель) для стен сборных зданий Плита (панель) для стен сборных зданий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительным конструкциям промышленных зданий и сооружений и предназначено, преимущественно, для разделения пролетов зданий на отдельные технологические участки

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для сборки соединения ограждающих конструкций чистых комнат

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении внутренних стеновых панелей крупнопанельного домостроения, одноэтажного домостроения, зданий гражданского назначения, промышленных зданий и других строений

Стена // 2004730
Наверх