Аппарат для охлаждения под вакуумом обжаренных овощей, рыбы и других продуктов

 

Класс 53с, 6о|

М 102728 (;(,P

" М ! Ъh . „

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИг1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. П. Белоусов и А. И. Ширенин

АППАРАТ ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ ПОД ВАКУУМОМ ОБЖАРЕННЫХ ОВОЩЕИ, РЫБЫ И ДРУГИХ ПРОДУНТОВ

Заявлено 5 августа 1955 г. за ."Л 5025/451828 в Ъ1инпстерство промышленности продовольственнык товаров СССР

Предметом изооретения является аппа.— рат для охлаждения под вакуумом обжаренных овощей, рыбы и других продуктов, снабженный герметическими составными вакуумными камерами для тазов с обжаренным продуктом.

Предлагаемый аппарат позволяет улучшить санитарные условия прп оклаждении продукта. Это достигается тем, что вакуумные камеры образованы новеркностыо вращающегося стола и расположенHIIx íà нем подъемнык колпаков, соедпненнык трубами с распределительной головкой, через которую камеры периодически сообщаются с вакуумом илп атмосферой.

На станине аппарата монтирована криволинейная направляющая, с которой взаимодействует монтированный на колпаке ролик.

Па фиг. 1 изображен впд аппарата сиоку; на фиг. 2 — впд спереди: на фпг.

3 — вид сверку.

На станине (1) монтпрован круглый вращающийся стол (2), на котором расположены подъемные колпаки (3), вместе с поверхностью стола образующие вакуумные камеры для охлаждения тазов (4) с обжаренными овощами, рыбой и т. и. продуктами.

Колпаки трубами соединены с распределительной головкой (5), через которую камеры периодически сообщаются с вакуум-насосами (6) или с атмосферой.

Подъем колпаков производится с помощью криволинейной направляющей (7), по которой прокатьшаготся ролики (о), укрепленные на каждом колпаке..

Тазы с оклажденным продуктом убираются со стола на транспортер вращаю1пейся лопастью (Э).

Загрузка тазов на стол (2) производится вручную илп же автоматически с помощью вращающейся лопасти.

Предмет пзобретени»

1. 1ппа1гат для оклажденп» под вакуумом обжареннык овощей, рыбы If другпк продуктов, снабженный герметическими составными вакуумными камерами для тазов с оожаренным продуктом, о т л ич а и щи и с я тем, что, с целгпо улучшения санптарнык условий при окла;кденпп продукта, вакуумные камеры offp;,зованы поверкностью вращающегося стола, и расположепнык на нем подъемнык колпаков. соединеннык труоамп с распределительной головкой, через которую камеры периодически сообщаются с вакуумом плп атмосферой.

2. Форма выполнспп» аппарата If» п. 1, о т л п ч а ю щ а я с я тем, что, с целью автоматического подъема колпаков, па станине аппарата монтпрована криволинейная направл»1ощая, с которой взаимодействует монтированный на колпакc ролик.

3. В аппарате по mr. 1 и 2 применеHIfc расположенной над столом вращающейся лопасти, предназначенной для подачи тазов с продуктами со стола на транспортер.

M 10272

Фиг. 1 фц !. 7

;4 102728 ср

Аппарат для охлаждения под вакуумом обжаренных овощей, рыбы и других продуктов Аппарат для охлаждения под вакуумом обжаренных овощей, рыбы и других продуктов Аппарат для охлаждения под вакуумом обжаренных овощей, рыбы и других продуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к холодильной технике и может быть использовано для хранения пищевых продуктов, подверженных сушке, например замороженного неупакованного мяса

Изобретение относится к холодной технике, а именно к морозильным аппаратам для замораживания пищевых продуктов в блоках

Изобретение относится к области холодильной технологии

Изобретение относится к холодильной технике, а именно к морозильным аппаратам для замораживания пищевых продуктов в блоках
Наверх