Головка для прошива армированных минераловатных плит

 

М.103804

Класс 80в, Оая

ceca

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. А. Вовков

ГОЛОВКА ДЛЯ ПРОШИВА АРМИРОВАННЫХ,МИНЕРАЛОВАТНЫХ ПЛИТ

Заявлено 15 апреля 1955 r. за № МНС-198/452833 в Министерство строительства предприятий нефтяной промышленности

Изобретение относится к устройствам для прошива теплоизоляционных минераловатных армированных плит с помощью спаренных игл.

При прошиве изоляционных плит, армированных проволочной сеткой и имеющих значительную толщину, возникает возможность выхода прошивочной шпильки из прорези игл или прохождение шпильки в арматуру.

Для устранения этих явлений предлагается, согласно изобретению, спаренные иглы снабдить вспомогательными иглами, расположенными в прорезях основных игл, На фиг. 1 представлена кинематическая схема предлагаемой прошивочной головки; на фиг. 2 показано устройство и взаимное расположение основной и вспомогательной игл до прошива; на фиг. 3 — положение игл в момент загиба концов шпильки.

Проволока из бунта 1 при помощи каретки 2, приводимой в движение периодически от кулака 8, поступает через матрицу 4 в швейный аппарат и ложится на изогнутую часть шпилькооформителя б. При движении ползуна б, связанного с кулаком 7, отрезается нужной длины проволока и формуется П-образная шпилька, которая удерживается на изогнутой части шпилькооформителя до тех пор, пока ползун б не дойдет до упора в верхнюю часть ползуна 8, в который вмонтированы две иглы 9. После этого под действием кулака 10 приходит в движение проталкивающаяся планка 11, которая приподнимает шпилькооформитель и проталкивает шпильку в отверстия, образованные прорезями основных игл 9 и вспомогательных игл 12.

При дальнейшем движении проталкивающей планки одновременно движутся ползун 8 и вспомогательные иглы 12 под действием кулака

18. Таким образом, иглы со шпилькой прошивают изоляционную плиту

При подходе к кулачкам 14 загибающего механизма вспомогательные иглы останавливаются и освобождают концы шпильки для загиба, происходящего под действием кулачков 14, связанных через систему рычагов с кулачком 1б.

Вспомогательные иглы при помощи пружин 1б возвращаются в исходное положение, освобождая прорезь основных игл для выхода шпильки при возвратном движении № 108804

\ проталкивающей планки и ползуна 8 под действием пружины 17. Пружина 18 служит для возврата в исходное положение кулачков 14. С возвращением рабочих механизмов в исходное положение цикл прошива заканчивается.

Предмет. изобретения

Головка для прошива армированных минераловатных плит с применением спаренных игл, о т л и ч а ющ а я с я тем, что иглы снабжены прорезями для направления шпиль,ки, внутри которых помещены вспомогательные иглы, предназначенные для предохранения шпильки от выхода из прорези иглы во время пошива, а также для исключения вероятности попадания шпильки в сплетение арматуры (сетки) минераловатных плит при заходе в сшиваемый материал и при выходе нз него с противоположной стороны.

Фиг. 1

Головка для прошива армированных минераловатных плит Головка для прошива армированных минераловатных плит Головка для прошива армированных минераловатных плит 

 

Похожие патенты:
Наверх