Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона

 

Класс 55с1, 21,5

55d, 21а

% 105362

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Субботин и Н. С. Чумаков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПАП-МАШИНЕ ДЛЯ СЪЕМА С ЕЕ

ФОРМАТНОГО ВАЛА ЛИСТОВ, например, КОЖКАРТОНА

Заявлено 9 декабря 19l5 г, аа Ж 5590(454227 в Министерство леткой промышленности СССР

11звестные приспособления к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожклртонл, снлбженные электрокон гактными толщемерами нарлщинаемого на форматном валу материялл, зубчатым ножом для его срезания, включаемым толщемерами приводным электромагнитом ножа, транспортерами для срезанного материала и счетчиком числа среза IHhlx листов, имеют тот недостаток, что вследствие прогибания траверсы ножа в процессе резания нож прорезает материал не»а всю его толщину.

В описываемом приспособлении отмеченный недостаток устранен тем. что, с целью обеспечения прорезания ножом среэаемого материала нл всю его толщину путем устранения прогибания траверсы ножа в процессе срезания, траверса ножа снабжена поршневыми гидравлическими упорами с клапаном, злкрьпглемым на время резания тягой приводного электромагнита ножа.

Для обеспечения обрезания кромок материала и продольного и поперечного его разрезания в приспособлении применены дисковые и ротлционные приводные ножи, установленные в конце приводного транспортера.

С целью сигнализации о неравномерном наращивании материллл, приспособление снабжено сиреной и сигнальными лампочками, включаемыми толщемерлми, каждьш из которых снабжен двумя контлктами; один контакт предназначен для включения приводного электромагнита ножа, реле времени и счетчика при минимальной толщине наката материала, а другой — для включения сирены и сигнальных лампочек при достижении макси. млльно допустимой толщины наката материала.

На фиг. 1 изобрлжен вид сбоку описываемого приспособления; нл фиг. 2 — вид его в плане; нл фиг. 3— вид сбоку траверсы с ножом, электроконтактными толще мерами и гидравлическими упорами; нл фиг. 4— разрез гидравлического упора; на фиг. 5 †разр механической части электроконтактного толщемера; на фиг. 6 — кинематическая схема привода ножа; на фиг, 7 — схема гидропривода гидравлических упоров;

1lil ())ИГ. - ЭЛ<. К1 РИИС< I(II>I СХС МЛ

Il PI,1>)(1«мое приспособление c()<.T(>iI r и > электроконтлктных толщемерон «1(>рл<цивасмо< о млтериалл, зубчатого подвижного но>на для срезлния листов материала с

)>0)) I3TII<>I вала, электРомл IIIITA для приводя ножа, гидравлических упоров траверсы ножа, счетчика срсзаемых листов, трлнспортного барабана с дисковыми и ротлционными ножами, двух ленточных трлнспортеров с приводом и сигнального устройства с ллмиочклмн и сиренои.

Нл станине 1 первого ленточного тра нс11орте рл «)> для п рие м ки срезлннь>х листов, снабженного приводным электродвигателем 3 с редуктором 4, установлены направляющие ), несущие подвижную траверсу 6.

На траверсе установлен подвижный с электромагнитным приводом зубчатый нож i для срезания с форматного вала Х пап-машины наращиваемого материала.

Нож 7 установлен на кривошипах 9 (фиг. б) дисков 1<>, вращающихся в подши«п«иках .1.! траверсы и снлбженных рычагом 1, соединенным тягой 13 с рычагом 14 валика 1б).

Валик снабжен рычагом 16, соединенным тягой 1т с подвижным якорем 14 приводного электромагнита И, включаемого контактными толщемерами.

Контактные толщемеры О (фиг.5) установлены на траверсе 6 и снабжены роликами 21, взаимодействующими с поверхностью срезлемого материала 22, нара«цияаемого на форматном валу Х пап-машины.

Ролик 21 установлен на рычаге,<>3, вращающемся на оси 4 и взаимодействующем с рыгагом ):) сектора 26> сцепленного с шестерней 27 контактного диска 2Я. Диск замыкает и размыкает контакты (на чертеже не изображены), включающие приводной электромагнит .19 привода ножа.

Для сигнализации о неравно- мерном наращивании кожкартона на форматном валу пап-машины приспособление снлб>жено сиреной, ".! (фиг. 8) и сигнальными лампочками 30, вклк)чаемыми контактами толщемеров, кажд>,>й из i oTopl снабжен двумя контлктами.

Контакты 31, 3" и !3 предназначены для вклн)чения электромагнита !!! ирнв<>дл н<>жл при доСтижении на всей длине форматного вала минимальной тол>цины наката материала. Вклн>чсние осуществляется через контактор 34 и реле времени 3> ), поддерживл><>щего свойми контактами цепь

1I I I T (I н н я ч л с к т р (1 и л 1 н и т>1 и л B t> < м я срезан>««1 ножом листа кожклртонл, а также llклlочения элсlк«ного счстчикл числа срезанных листов (на схеме не нзобрлжен).

Дру гие конта кты 36, 31, j l предн л з и а ч с н ы дл я н к л ю ч е><и я с и г и а л ьных лампочек 30, указ 1«)la в каком из мест измерения толщина наката материала является предельной. Сирена >9 включлется посредством контактов .У!, -!<>, -!! и промежуточных реле 4, !3, 1!.

Электросхемл включается в сеть рубильником 4 >. Помимо контактных толщемеров электромагнит ножа может быть включен пусковой кнопкой 4(>, Для обеспечения ирорезания ножом 7 срезлемого материл.ча З> на всю его толщину путем устранения прогибания траверсы 6 ножа в процессе резания траверса ножа снабжена двумя поршневыми гидравл11ческими упорами с цилиндрлми 47 (фиг. г). Последние соединены трубопроводом 44, снабженным клапаном 49 с резервуаром наполненным маслом. В цилиндрах установлены поршни (>1, уп и ра >ощиеся своим штоком в неподвижные упоры: > >. В исходном положении клапан отперт упором на тяге электромагнита И. При включении электромагнита упор тяги освобождает клапан, происходит его запирание пружиной <>3, вследствие чего запертое в цилиндрах масло ие дает поршням перемещаться, чем устраняет возможность отхода траверсы с ножом от форматного вала пап-машины № 1(15362 на всс время срезания с него мате ptl«iлл.

Резервулр )0 снабжен прелохрлннтельным подпружиненным клапаном )4.

Д л ) 5 о б 1) е з л и н я 5< р о м о к !)1 t t т с .— риллл и продольного и поперечного его разрезания в конце трлнспортерл, нл который падает срезаемый ножом материал, установлен транспортный 6лрлблн:)б), нрлщлемый от редукторл -1 первого транспортера, снабженный дисковь)м>! ножам)1 для tlpoloJlbtlot об) р е за н и и к ро м о к I I рл 3 () е:ill I l it fl I I ротационным ножом для ttt>tt< pt.

За транспортным ба))аблном установлен второй транспортер:)t) нл раме г, приводимый в движение от рсдукторл 4 и преднлзнлчениый для трл)>сиорти!)055ан ив ОГ) реза!5 ив) х листов к прессам (нл чертеже не изображены).

Работа приспособления протекает следу к) щи м образом.

Форматный вал 8 плп-мапшны вращается непрерывно, наматывая нл себя слоями кожкартонйук>

П Jltl ) I K ), .

1<огдл толщина наката достип>ет установлеlltlol1 толщины. контактные толщемеры замкнут контакты, включан)щне электромагнит привода нож», срезающего накат млтериллл с форматного вяла.

Срезанный материал подхватывается транспортером и подается к дисковым и ротационным ножам, осуществляющим обрезание кромок листа и продольное и поперечное его разрезание. Обрезанные листы выводятся вторым транспортером, например, к прессам.

Предмет изобретения

I. Приспособление к лап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожклртоил, снабженное электрокоцтактными толщемерами нлрлщинлемого на форматном валу материала, зубчатым подвижным ножом для его срезания, включаемым толщемерами приводным элс ктромагннтом ножа, тpattcttoprepnsttt;I )st <. pe:5attttoi млтсриалл и счет шком чнслл срезлнных листов, о тл и и л ю щи и с я тем, что, с целью обеспечения прорезлния ножом срезаемого материала ил вск> его толщину, путем устранения ирогибания траверсы ножа и процессе резания, трлн< рса

ttoiKQ снаб>кенл поршневыми гндРЛНЛИЧССКИМИ УПО))ЛМИ С КЛЛПЛНОМ, закрываем ым it;I «реми резан ия

I » гсш приводного элект))ол<агн)>тл ножл. ). Форма llыполненин приcïOco5)ленин по и. 1, о т л и ч л ю щл н с я тем, I To) с цел ьк> обеспечения обрезания кромок млтериллл, продольного и поперечного <>.о рлзрезания, в нем применены диско)5>,)е, il ротлционные приводные ножи. установленные в коппс ttt,lводного транспортера.

3.<1)ормл выполнения приспособления ио и. 1. отл и ч tl 1<) tll,à яс » тем, что, с цельl() с>5п)ллизлции о щ1)авномериом нарлщивлнии млтериллл, оноснабжено сиреной и сигнальными лампочклми,включлемыми толщемерлми, каждый из которых снабжен двумя контактами, одним для включения приводного электромагнита ножа, реле времени и счетчика при л)инимальной толщине наката материала, а другой предназначен для включения сирены и сигнальных лампочек при достижении максимально допустимо>1 толщины наката материала.

Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона Приспособление к пап-машине для съема с ее форматного вала листов, например, кожкартона 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу разрезания снабженных усиливающими прокладками лент, в частности разрезания конвейерных лент из армированного эластомера, при котором ленту располагают между двумя зажимными колодками и для выполнения реза прижимают их друг к другу вместе с расположенной между ними лентой, причем одновременно с этим при помощи привода вдоль зажимных колодок и поперек продольного направления ленты сквозь ее материал ведут нож
Наверх