Винтовой подъемник базового строения железнодорожного крана

 

Класс ЗЫ, 4„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Дулеев, Т. Д. Лысова, В. Е. Олешкевич и Н. С. Ширяева

ВИНТОВОЙ ПОДЪЕМНИК БАЗОВОГО СТРОЕНИЯ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО КРАНА

Заявлено 3 декабря 1955 r. за № 294/454536 в Чинпстерство транспортного строительства СССР

Предмет изобретения

Изобретение относится к винтовым подъемникам для базовых строений железнодорожных кранов, снабженных выдвижными стойка ми. Недостаток таких кранов заключается в необходимости применения подъемных балок и башен.

В описываемой конструкции железнодорожного крана этот недостаток устранен тем, что винтогаечная группа подъемника расположена в выдвижной стойке и снабжена шаровыми опорами для устранения изгиба винта.

На фиг. 1 показан вид сбоку железнодорожного крана; на фиг. 2 — выдвижная стойка базового строения крана с частичным разрезом; на фиг. 3 — часть той же стойки с разрезом всех деталей.

Главная балка 1 с консолями 2 расположена на дву.х железнодорожных платформах 3.

Для поднятия базового строения

1 2 из транспортного положения в рабочее в нем применены опорные стойки 4, расположенные в коробках 5 базового строения и имеющие нижнюю шаровую опору б и верхние опоры 7 и 8.

Винтогаечная группа 9 расположена внутри стойки. Винт стойки

10 благодаря шаровым опорам 7 и

8 предохранен от изгиба. Для подъема и опускания базового строения применен привод от электромотора П, состоящий из редуктора 12, конической шестеренной пары 13 и цилиндрической пары 14.

Бинтовой подъемник базового строения железнодорожного крана, снабженного выдвижными стойками, отличающийся тем, что винтогаечная группа подъемника расположена в выдвижной стойке и снабжена шаровыми опорами для устранения изгиба винта. № 105830

Фиг. 3

Отв. реиактор П. Ю. Мазуренко

Стандартгиз. Подп, к печ. 15/V-1957 г. Объем 0,25 п. л. Тираж 900 1Лена 50 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак, 3437

Винтовой подъемник базового строения железнодорожного крана Винтовой подъемник базового строения железнодорожного крана Винтовой подъемник базового строения железнодорожного крана Винтовой подъемник базового строения железнодорожного крана 

 

Похожие патенты:
Наверх