Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм

 

Х0 107712

Класс 17 с, 3„,, 17 с,з„-, СССР

«

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЬ ЛЬСТВУ

С. M. Бухман

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ МЯСНЫХ

ЗАМОРОЖЕННЫХ БЛОКОВ ИЗ ФОРМ

Заявлено 14 сентября 1956 г. за No 563630 в Комитет ио делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предлагается устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм, позволяющее извлекать блоки без оттаивания, путем механического воздействия на блок через отверстия в днище формы.

Устройство выполнено в виде станка с возвратно-поступательно движущимся от эксцентрикового привода пальцевым подпружиненным пуансоном и опорным столом с оправой для закладки в нее формы с замороженным мясным блоком. Диаметр пальцев в пуансоне и число их соответствует диаметру и числу отверстий в формах.

На фиг. 1 изображен вид устройства в вертикальном разрезе; на фиг 2 — его вид в плане; на фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг. 2.

Устройство выполнено в виде станка, содержащего в себе опорный стол 1 с оправой, состоящей из стоек 2 с направляющими 3 и двух рамок 4 для закладки в нее вверх днищем формы (на чертеже не показана) с замороженным мясным блоком.

В днище формы имеются отверстия, диаметр и число которых соответствует диаметру и числу пальцев 6 пуансона 6, снабженного пружинами 7.

Пуансон 6 совершает возвратно-поступательное движение от эксцентрика 8, получающего вращение через редуктор 9 и ременную передачу 10 от электродвигателя 11, и, входя своими пальцами 6 в отверстия днища формы, выталкивает из нее замороженный блок.

1. Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм, отличающееся тем, что, с целью извлечения блока без его оттаивания путем механического воздействия на блок через отверстия в днище формы, устройство выполнено в виде станка с возвратно-поступательно движущимся от эксцентрикового привода пальцевым подпружиненным пуансоном и опорным столом с оправой для закладки в псе

4 — 2 № 107712

Фиг. 1 формы с замороженным мясным блоком.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что диаметр пальцев в пуансоне и число их соответствует диаметру отверстий в формах и числу их.

¹ 107712

4—

ФКГ. 3

Отв. редактор И. В. Макаров

Стаидартгиз. Поди. к печ. 13/VIII 1957 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 400. Цена 50 кол

Медвежьегорская типография Полигргфиздата Карельской АССР. Заказ 1443.

Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм Устройство для извлечения мясных замороженных блоков из форм 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приготовлению пищевых продуктов, в частности мясных продуктов термообработкой под гнетом, и может быть использовано преимущественно в промышленных условиях при массовом производстве
Наверх