Складной контейнер

 

Класс 81с, 4 № 107779

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. П. Грачев

СКЛАДНОЙ КОНТЕЙНЕР

Заявлено 14 марта 1957 г. аа № 568669 в Комитет ио делам изобретений и открытий ирв Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения являет я складной контейнер, состоящий из поддона, стеиок и откидывающейся крышки.

Предлагаемый контейнер прост по своему устройству и в отличие от известных аналогичных контейнеров имеет отъемный поддон, а две противоположные стенки контейнера соединены между собою двумя размещенными параллельно двум другим стенкам шарнирными четырехзвенниками из металлических тяг.

К одному из шарниров каждого четырехзвенпика присоединены по две тяги, фиксирующие контейнер в рабочем положении.

1-1а фиг. 1 изображена схема контейнера; на фиг. 2 — вид контейнера в сложенном состоянии оез поддона; на фиг. 3 — вид отъемного поддона, Контейнер предназначен для перевозки штучных хрупких изделий, например керамиковых.

Контейнер состоит из отъемного поддона 1. ооковых стенок 2, 8, 4, 5 и крышки. Стенки 2 и 3 навешаны на петлях и являются дверками, закрыва|ощимися в направлении стре,.l0K, показанных на чертеже.

Поддон 1 имеет продольные пазы для установки стенок 4 и 5 и крючки б. Стенки 4 и 5 соединены между собою двумя расположенными параллельно стенкам 2 и 8 шарнирными четырехзвенниками 7 и 8, собранными из металлических. тяг.

К шарнирам 9 и 10 этих четырехзвенников шарнирно присоединены по две тяги 1

В собранном виде контейнера четырехзвенники 7 и о являются pa=пор ны м и элем ента м и для стенок 4 и

5 и придают жесткость всей конструкции, и изогнутые концы тяг 11 сцепляются с крючками б поддона 1 и фиксируют контейнер в рабочем положении, при котором стенки 2 и 7 удерживаются в закрытом состоянии щеколдами или другими приспосоолеии ями.

1. Складной контейнер, состоящий из поддона. стенок и откидывающейся крышки, о т л и ч а ющи йс. я тем, что, с целью упрощения конструкции, его поддон выполнен отъемным, а две противополож№ 107779 ные стенки соединены между собою двумя размещенными параллельно двум другим стенкам шарнирными четырехзвенниками из металлических тяг.

2. Форма выполнения контейнера по п. 1, о тл и ч а ю ща я ся тем, что к одному из шарниров каждого четырехзвенника присоединены по две тяги, фиксирующие контейнер в рабочем положении.

3. Применение в контейнере пз п. 1 двух противоположных стенок, навешанных на петли и выполнен. ных в форме дверок.

M 107779

Фиг. 2

Фиг. 3

Отв. редактор Л. Г, Голандский

Стандартгиз. Поди. к пеи. 12/IV 1958 ",. Объем 0,25 п. л. Тираж 300. Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. Неглинная. д. 23. Зак. 1909

Складной контейнер Складной контейнер Складной контейнер Складной контейнер 

 

Похожие патенты:

Емкость // 2108275
Изобретение относится к емкости, содержащей дно и детали боковых стенок, соединенные с ним с возможностью поворота из вертикального ко дну в плоское с дном положение, причем детали боковых стенок соединены с дном посредством шарнирных соединений, расположенных в зоне поверхностей, проходящих вдоль продольных и поперечных сторон, и соединительные приспособления, расположенные между деталями боковых стенок, и каждое из которых содержит центрирующий выступ и центрирующее гнездо

Упаковка // 2115602
Изобретение относится к многооборотной таре и может быть использовано для упаковки, транспортировки и хранения хрупких изделий, преимущественно уплощенной формы

Изобретение относится к области средств укладки, а именно к складной таре

Изобретение относится к области хранения и транспортировки грузов в контейнерах

Изобретение относится к таре и упаковке и может быть использовано для хранения и транспортирования овощей и фруктов

Изобретение относится к устройству деблокирования шарнирно соединенных с основанием откидных боковых стенок ящиков или контейнеров, из которых две противолежащие боковые стенки установлены с возможностью фиксации со смежными боковыми стенками, причем деблокирование (расфиксирование) осуществляется за счет движения подъема выполненного в виде бугеля исполнительного органа, который расположен с предварительным упругим напряжением в выемках ребер жесткости на наружной поверхности торцевых стенок с возможностью перемещения

Изобретение относится к емкости, в частности к емкости для овощей
Наверх