Масленка для смазки подшипников скольжения

 

№ 309196

Класс 47е, 3

47е, 34

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. М. Яровинский, Г. Ф. Зубков и Р. Д. Тростянский

МАСЛЕНКА ДЛЯ СМАЗКИ ПОДШИПНИКОВ СКОЛЬЖЕНИЯ

Заявлено 7 января 1957 г. за _#_o 563968 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Изобретение относится к масленкам для смазки подшипников скольжения плунжерного типа с принудительной порционной подачей смазки.

Предложенная масленка обладает более высокой надежностью действия, чем известные масленки подобного типа, и дает возможность поддерживать любой заданный режим смазки вне зависимости от температуры и чистоты масла.

Это достигается тем, что плунжер масленки снабжен соленоидным приводом, периодически включаемым с помощью реле времени.

На чертеже показана масленка в осевом разрезе.

Под действием соленоида 1 порция масла из камеры 2 выдавливается плунжером 8, прп ходе последнего вниз, через запорный шариковый клапан 4. Количество подаваемой смазки определяется частотой срабатывания соленоида, включаемого с помощью какого-либо реле времени обычного типа.

Масленка для смазки подшипников скольжения плунхксрного типа с принудительной порционной подачей смазки, о т л и ч а ю щ а я с.я тем, что, с целью повышения надежности работы и поддержания любого заданного режима смазки. плупжер снабжен соленоидным приводом, периодически включаемым с помощью реле времени.

%.№. 109196

Отв. редактор Л, Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 5/XI 1957 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 430. Цена 25 коп, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 155.

Масленка для смазки подшипников скольжения Масленка для смазки подшипников скольжения 

 

Наверх