Надувной трап летательного аппарата

 

1. Надувной трап летательного аппарата, содержащий закрепленную на фюзеляже балку, состоящую из надувных камер, между которыми встроено надувное перекрытие, и систему для развертывания трапа, отличающийся тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей трапа, он снабжен ленточным транспортером, опирающимся на надувное перекрытие, и дополнительным днищем, соединяющим между собой надувные камеры.

2. Надувной трап по п.1, отличающийся тем, что он снабжен поддерживающими леерами, один конец которых выполнен из эластичного шнура и закреплен на фюзеляже, а другой конец прикреплен к балке.

3. Надувной трап по п.1, отличающийся тем, что в нем ленточный транспортер выполнен в виде шарнирно закрепленного на фюзеляже корпуса, привода и барабанов, приводного и натяжного, размещенных в корпусе, а также неподвижного надувного барабана, размещенного между надувными камерами, и ленты, охватывающей приводной и неподвижный барабаны.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области авиационной техники и может быть использовано в качестве устройства для погрузки и транспортировки

Изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано для погрузки, выгрузки или закатки грузов
Наверх