Устройство для калибрования карамельного жгута

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КАЛИБРОВАНИЯ КАРАМЕЛЬНОГО ЖГУТА, состоящее из последовательно расположенных пар Желобчатых роликов, отличающееся тем, что, с целью повышения продольной точности Ксшибрования карамельного жгута за счет сокращения зоны вытяжки, пары роликов расположены поочередно в вертикальной и горизонтальной плоскостях и в непосредственной близости одна пара относительно другой. (Л

()9) (Н) СОЮЗ СОВЕТСНИХ

ИМ

РЕСПУБЛИК

3(5)) A 23 Q 3/06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТ8ЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ ИOTHPblTMA (21) 3371831/28-13 (22) 23.12.81 (46) 15.01.84 Бюл. 9 2 (72) Ю.N.Áåðåýîâñêêé, В.А.Панфилов, A.Â.ÔèëàToâ, О.A.Óðàêîâ,Í.Ñ.Ëàïêäóñ и В.В.Емельянов (71) Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности (53)«664.143.63 (088.8) (56) 1. Лунин О.Г., Черноиванник А.Я.

Технологическое. оборудование предприятий кондитерской промышленности. М., Пищевая промышленность, 1975, с. 75. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ КАЛИБРОВАНИЯ КАРАМЕЛЬНОГО ЖГУТА, состоящее из последовательно расположенных пар желобчатых роликов, о т л и ч а ю— щ е е с я тем, что, с целью повышения продольной точности калибрования карамельного жгута за счет сокращения зоны вытяжки, пары роликов расположены поочередно в вертикальной и горизонтальной плоскостях и в непосредственной близости одна пара относительно другой.

1066525

Изобретение относится к устройст вам для калибрования карамельного жгута и предназначенного для применения в кондитерской промышленности.

Известно устройство для калибрования карамельного жгута, состоящее иэ трех пар желобчатых роликов, образующих попарно замкнутые калибры такйм образом, что оси вращения всех роликов параллельны С1 .

Недостаток известного устройства - наличие больших расстояний между калибрами, что обусловливает деформацию растяжения карамельного жгута в процессе вальцевания. При .этом вытяжка жгута является фактором, снижающим стабильность диаметра жгута, т.е. его продольную точность.

Цель изобретения — повышение продольной точности калибрования карамельного жгута за счет сокращения эоны вытяжки.

Указанная цель достигается тем, что в устройстве для калибрования карамельного жгута, состоящем иэ последовательно расположенных пар желобчатых роликов, пары роликов расположены поочередно в вертикальной и горизонтальной плоскостях н в непосредственной близости одна пара,относительно другой.

На чертеже схематически показано предлагаемое устройство, общий вид.

Устройство состоит из ряда последовательно расположенных в непос-!

О редственной близости вертикальных

1 и горизонтальных 2 желобчатых роликов, образующих попарно замкнутые калибры. устройство для калнбрования карамельного жгута работает следующим образом.

Некалиброванный жгут большого диаметра поступает в устройство через калибр наибольшего сечения (калибр 1), прокатывается первой ларой роликов и попадает но второй калибр меньшего сечения, и т,д. до последнего калибра, из которого жгут подается на формующую машину.

Предлагаемое устройство позволяет повысить точность калибрования карамельного жгута.

ВНИИПИ Заказ 11088j3

Тираж 594 Подписное

Филиал ППП "Патент", r,Óæãîðîä,ул.Проектная,4 б

Устройство для калибрования карамельного жгута Устройство для калибрования карамельного жгута 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления слоистого пищевого изделия, имеющего тонкие слои, по меньшей мере, одного первого текущего материала, заключенного между тонкими слоями второго текущего материала

Изобретение относится к кондитерской промышленности, а именно к устройствам для получения жгутов из высоковязких масс

Изобретение относится к кондитерской промышленности и может быть использовано при производстве карамельных конфет

Изобретение относится к кондитерской промышленности, в частности к устройствам для получения жгутов из высоковязких масс и может быть использовано на кондитерских предприятиях, выпускающих карамель с начинкой
Наверх