Столик для подачи этикеток

 

1. СТОЛИК ДЛЯ ПОДАЧИ ЭТИКЕ ,ТСЯС, состоящий их двух соединенных г 2 V между собой с образованием камеры пластин, имеющих соосные отверстия, сообщенные с источником вакуума или повышенного давления, о т л и ч а ющ и и с я тем, что, с целью повышения надежности при работе с этике ками , различными по форме и размерам , он снабжен дополнительной пла стиной с отверстиями, расположенными соосно отверстиям основных пластин , сменными клапанными штифтами, расположенными в отверстиях пластин для сообщения их отверстий с источником вакуума или повышенного давления . ten

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

PECllYEi JIVlH (19) (11) (51) В 65 С 9/08

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТ

Я 2 8 2

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3300944/28-13 (22) 22.06.81 (31) Р Е 4157/80 (32) 23.06..80 (33) Австралия (46) 28.02.84. Бюл, В -8 (72) Петер Йохан Баумли (Швейцария) (53) 621.798(088.8) (56) 1. Патент ФРГ 9 2412691, кл. В 65 С 9/08, опублик. 1974.

2, Патент CIOA Р 3645832, кл. 156- 541, опублик. 1970. (54)(57) 1. СТОЛИК ДЛЯ ПОДАЧИ ЭТИКЕТОК, состоящий их двух соединенных между собой с образованием камеры пластин, имеющих соосные отверстия, сообщенные с источником вакуума или повышенного давления, о .т л и ч а юшийся тем, что, с целью повыше» ния надежности при работе с этикетками, различными по форме и размерам, он снабжен дополнительной пла, стиной с отверстиями, расположенны ми соосно отверстиям основных пластин, сменными клапанными штифтами, расположенными в отверстиях пластин для сообщения их отверстий с источником вакуума или повышенного давления.

1077564

2 щенного давления, снабжен дополнительной пластиной с отверстиями, расположенными соосно отверстиям основных пластин, сменными клапанными штифтами, расположенными в отверстиях пластин для сообщения их отвер стий с источником вакуума или повышенного давления.

Кроме того, каждый иэ клапанных штифтов состоит из стержня, длина которого обеспечивает прохождение его через отверстия всех пластин, и газонепроницаемых элементов, расположенных на стержне между пластинами.

Каждый из клапанных штифтов может состоять иэ стержня, длина которого обеспечивает прохождение его через отверстия нижней и средней пластин, и газонепроницаемих элементов, расположенных на стержне между вышеопи2О санными пластинами, Каждый из клапанных штифтов может состоять иэ стержня с образованными в нем каналами для сообщения одной иэ камер с поверхностью верхней пла25 стины, имеющего длину, обеспечивающую прохождение его через отверстия всех пластин и газонепроницаеьых элементов, расположенных на стер@не между указанными пластинами.

Каждый из клапанных штифтов может состоять из стержня с образованными в ем каналами для сообщения камеры, асположенной между нижней и средней

2. Столик по п. 1, о т л и ч а юшийся тем, что каждый из клапанных штифтов состоит из стержня, длина которого обеспечивает прохождение его через отверстия всех пластин, и газонепроницаеьых элементов, расположенных на стержне между пластинами.

3, Столик по пп. 1 и 2, о т л ич а ю шийся тем, что каждый из. клапанных штифтов состоит иэ стержня, длина которого ббеспечивает прохождение его через отверстия нижней и средней пластин, и газонепроницаемых элементов, расположенных на стержне между указанными пластинами.

4. Столик,:по пп. 1-3, о т л ич а ю шийся тем, что каждый из клапанных штифтов состоит из стержня с образованными в нем каналами для сообщения одной из камер с поверхностью верхней пластины, имеющего длину, обеспечивающую прохождение его через отверстия всех пластин и газонепроницаемах элементов, располо"

1 . Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для крепления этикеток к поверхности изделий.

Известен столик для подачи этикеток, состоящий из двух соединенных между собой с образованием камеры пластин, имеющих соосные отверстия, при этом камера сообщена с источником вакуума или повышенного давле ния Ц.

Недостатком данного устройства является сложность конструкции и ненадежностЬ в работе, Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является столик для подачи этикеток, состоящий из двух соединенных между собой с образованием камеры пластин, имеющих соосные отверстия, сообщенные с источником вакуума или повышенного давления (2) .

Недостатком известного устройства является ненадежность работы с этикетками различных размеров и форм.

Цель изобретения — повышение надежности при работе с этикетками различными по форме и размерам.

Поставленная цель достигается тем, что столик для подачи этикеток, состоящий из двух соединенных между собой с образованием камеры пластин, имеющих соосные отверстия, сообщенные с источником вакуума или новы.женных на стержне между. укаэанными пластинами .

5. Столик по пп. 1-4, о т л ич а ю шийся тем, что каждый из клапанных штифтов состоит.из стерж ня с образованными в нем каналами, для сообщения камеры, расположенной между нижней и средней пластинами, с поверхностью верхней пластины, имеющего длину, обеспечивающую прохождение его через отверстия всех пластин и газонепроницаемых элементов, расположенных на стержне между указанными пластинами.

6. Столик по пп. 2-5, отличающийся тем, что газонепроницаемые элементы выполнены в виде колец, 7. Столик по пп. 1-5, о т л ич а ю шийся тем, что клапанные штифты выполнены из пластикового материала.

8. Столик по пп. 1-7, о т л ич а ю шийся тем, что газонепроницаемые элементы выполнены за уно целое со стержнями.

1077564

fn 8 1Þ

11 д15 у1618 17

Pun. 3

ВНИИПИ Заказ 78 1/55 Тираж 694 Подписное

Фклиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул.Проектная, 4 пластинами с поверхностью верхней пластины, имеющего длину, обеспечивающую прохождение его через отверстия всех пластин и газонепроницаемых элементов, расположенных на стержне между вышеописанными Пластинами . 5

Газонепроницаемые элементы могут быть выполнены в виде колец.

Клапанные штифты могут быть выполнены из пластикового материала, Гаэонепроницаеьые элементы могут О быть изготовлены за одно целое со стержнями.

На фиг. 1 изображен предлагаемый столик, в плане; на фиг. 2 — разрез

A-А на фиг. 1 (без сквозных отверстий)15 . на фиг. 3 — то же, со сквозными отверстиями и четырьмя видами клапанных штифтов °

Столик состоит из верхней пластины 1 со сквозными отверстиями 2, кото-ъО рые могут быть расположены по разному, в зависимости от величины этикеток и их формы, средней 3 и нижней 4 пластин, которые образуют между собой камеры 5 и б, соединенные соответствен- >5 но с источником вакуума и повышенного давления, и четырех типов клапанных штифтов, изготовленных отливкой из пластикового материала. Один тип клапанных штифтов состоит из стержней 7 с Центральным клапаном 8 и поперечным каналом 9,. сообщенным с камерой, и расположенных на стержне 7 газонепроницаемых колец 10 для обеспечения уплотнения между стержнем 7 и пластинами 1,3 и 4. Другой тип клапанных штиф З5 тов состоит иэ .стержня 11, длина которого обеспечивает прохождение его через отверстия пластин 3 и 4, и газонепроницаемых колец 12. Третий тип клананиых штифтов состоит из стержня 13 40 с центральным каналом 14 и поперечным каналом 15, сообщенным с одной из камер для подачи вакуума или положительного давления к поверхности верхней пластины 1, и газонепроницаемых колец 16, Четвертый тип клапанных штифтов состоит из стержня 17, длина которого обеспечивает прохождение его через отверстия всех пластин и газонепроницаемых колец 18, каждый из штифтов выступает из нижней пластины 4 так, чтобы программист мог легко заменить или удалить их в любом требуемом порядке.

Устройство работает следующим образом.

Этикетки распределяются в сторону верхней пластины 1 столика и удерживаются на ней под действием вакуума, создаваемого в камере 5, при этом последняя соединена с пластиной 1 посредством стержней 13 и 11, После того, как поверхность изделия, на которую необходимо наклеить этикетку, располагается напротив столика с этикеткой, Ф подается давление из камеры 6,которое через стержни 7 и 13 поступает к наружной поверхности верхней пластины 1, отделяет от нее этикетку и прижимает ее к поверхности изделия.

При наклеивании этикеток могут быть использованы не все типы клапанных штифтов. Например, для подачи этикеток могут быть применены только стержни 13 и 17, а комбинация, 1 ,всех стержней 7, 11, 13 и 17 может ! быть использована для точного удерВ жания и расположения этикетки на поверхности перемещающегося контейнера. В случае применения самоклея.шихся этикеток можно использовать давление для размещения этикеток на столике.

Использование предлагаемого устройства позволяет получить экономический эффект, заключающийся в возможности подачи этикеток, различных по форме и размерам.

Столик для подачи этикеток Столик для подачи этикеток Столик для подачи этикеток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к поточной системе фальцевания вкладышей для фальцевания печатных вкладышей и для последовательной доставки их к аппликатору для непосредственного размещения вкладышей на потребительских упаковках, таких как сигаретные пачки, или на наружную обертку для упаковок перед тем как обертка будет размещена вокруг упаковок

Изобретение относится к этикетировочной машине для прикрепления этикеток к периферийным поверхностям емкостей, таких как бутылки, банки, картонные изделия с плоскостью движения и транспортировки емкостей и с соответствующей зоной переноса для прикрепления этикеток к емкостям, содержащая этикетировочную станцию с устройствами для передачи и накопления этикеток

Изобретение относится к устройствам для нанесения этикеток на бутылки

Изобретение относится к упако-- вочной технике и может быть использовано для этикетирования прозрачных пакетов

Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к оборудованию для этикетирования тары, и может найти применение , например, для нанесения клея на этикетки

Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к этикетировочному оборудованию, и может найти применение при этикетировке тары в химико-фармацевтической и пищевой промышленности

Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к этикетировочному оборудованию, и может найти применение, например, в пищевой промышленности для нанесения этикеток на цилиндрическую тару

Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к оборудованию для нанесения этикеток, и может найти применение, например, в пищевой промышленности при этикетировании стеклянной тары
Наверх