Электромагнитный укладчик стальных цилиндрических изделий

 

J6 113059

Класс 7а, 26аэ

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Г. Либерчук

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ УКЛАДЧИК СТАЛЬНЫХ

ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ИЗДЕЛ И Й

Заявлено 11 октября 1957 г. за М 584400 в Комитет по делам ивобретени11 и открытий при Совете Министров СССР

Укладчики сортового проката, выполненные в виде качающихся рамсбрасывателей, которые рычагами, проходящими между роликами рольганга, захватывают прокат снизу, приподнимают его над рольгангом на рычагах так, что прокат скатывается по наклонным рычагам в контейнер, известны.

Известны также электромагнитные укладчики сортового проката, основанные на применении электромагнитных роликов, транспортируюших прокат вдоль оси прокатки.

Предлагаемый электромагнитный укладчик основан на принципе перемещения изделий с поддержкой плоскими электромагнитами под действием силы тяжести по,наклонной плоскости в направлении, перпендикулярном к оси цилиндрического изделия.

Предлагаемый укладчик цилиндрических изделий отличается от изВестных укладчиков тем, что он Вь!пол;!ен В в!!де сталы(ой на! ., !Онно x сТановленной плиты, на верхней плоскости которой размещены плоские неподвижные электромагниты, поддерживающие изделия и направляющие их по нижней наклонной плоскости плиты под действием силы тяжести к месту укладки.

Такое выполнение укладчика обеспечивает извлечение цилиндрических изделий из люльки конвейера и укладку их в штабель.

На чертеже показана схема предлагаемого электромагнитного укладчика стальных цилиндрических изделий.

На наклонной стальной плите 2 установлены электромагниты 1, извлекающие при их включении изделия 8 из люльки 4 во время ее прохождения мимо укладчика. Сама люлька 4 удерживается в горизонтальном положение упором 5, на котором имеется кнопка для включения электромагнитов 1 при совпадении люльки с укладчиком. Изделия 3, попав на наклонную плиту 2, притягиваются к ней электромагнитами 7, 8, 9 и катятся по ней, занимая наинизшее положение, в котором действие электро№ 113059 мапштов уменьшается или прекращается. Из этого положения деталь падает в штабель 6 и образует в нем поверхность с углами естественного откоса. Для заполнения штабеля полностью группа электромагнитов 7, 8 последовательно отключается или сила тока в ней уменьшается, так что отрыв изделия от плиты происходит над впадиной. Укладчик может быть изготовлен подвижным, с передвижением его вдоль оси конвейера и с установкой в месте расположения штабелей.

Предмет изобретения

Электромап итный укладчик стальных цилиндрических изделий, отл и ч а ю шийся тем, что, с целью извлечения из люльки конвейера и укладки их в штабель, он выполнен в виде стальной наклонно установленной плиты, на верхней плоскости которой размещены плоские неподвижные электромагниты, поддерживающие извлеченные из люльки изделия и направляющие их по нижней наклонной плоскости плиты под дейс-внсм тяжести и месту укладки.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 3228

Подп. к печ. 11.!Х-58 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Типограф.-гя Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Электромагнитный укладчик стальных цилиндрических изделий Электромагнитный укладчик стальных цилиндрических изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано в оборудовании листопрокатных цехов металлургических предприятий для упаковки и обвязки листового проката

Изобретение относится к прокатному производству, в частности к способу и устройству укладки гофрированных листов в пачки

 // 256633
Наверх