Приспособление для наполнения ящиков фруктами, плодами и т.п.

Авторы патента:

B65B1/32 - Способы и устройства для упаковки и распаковки изделий или материалов (устройства для упаковки сигар в пачки A24C 1/44; держатели бумажных пакетов в качестве вспомогательных магазинных или конторских принадлежностей A47F 13/08; устройства для нанесения покрытий, например погружением B05C; устройства для стягивания и скрепления обвязочного материала поверх связываемого изделия B25B; устройства для забивания гвоздей и скрепления скобами B25C,B27F; вкладывание документов в конверты и запечатывание конвертов B43M 3/00;B43M 5/00; прикрепление этикеток B65C; обертки, тара и прочие упаковочные элементы, например, зажимы, затворы, предохранительные колпачки B65D; устройства для хранения и

 

¹ 115193

Класс 81а, 3,.„

СССР

Я, А. Алексеев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ЯЩИКОВ

ФРУКТАМИ, ПЛОДАМИ и т. п.

Заявлено 24 января )958 г. за Л: 59!424 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны приспособления для наполнения ящиков фруктами, плодами и т. п. при их упаковке, с применением спускного лотка, снабженного тормозящими движения плодов ITëàíêàèè, и отводящего наполненные ящики рольганга.

Приспособление, согласно изобретению, позволяет механизировать процесс наполнения и взвешивания ящиков.

Особенность предлагаемого приспособления заключается в том, то под спускнь!м лотком и над отводящим наполненные ящики роль.. и: О,! .!0.1. !! ) з.;а !! Ë ((СЛ .. ".. !От .,! s !.! ОН;, .Я l .44C1!ã! iI Г!!Д равлическим ав!орт!изатором площадка с весовым механизмом.

На чертеже изображен грочольный разрез приспособления (а! и его вид сверху {б), На ра",те 1 укреплен обшить!й з!ягким матер чалом сгускной лоток 2 с тормозящим движение плодов планками 3 н прерь!вателем 4 подая и плодов.

Вниз рамы 1 имеется отводящий наполненнь!е ящики 5 ро.!ьу ганг 6, над которым монтирована нагруженная прижинами 7 площадка 8, снабженная гидравлическим амортизатором 9 и весовым механизмом 10.

Плоды с сорт ировочно-калибровочной машины поступают в спускНоН лоток 2 с тормозящими планками 3, которые под воздействием силы тяжести плодов приподнимаются и, поворачиваясь на своих осях. пропускают плоды, которые направляются в ящик 5. установленный на роликах годвесной площадки 8.

По мере заполнения плодами ящика п,лошадка 8, под действием силы тяжести постепенно опускается, сохраняя постоянную высоту падения плодов, равную, например, максимальному диаметру установленного калибра плодов.

¹ 115193

По достижении определенного веса наполненный плодами ящик скатывается по рольгангу вниз. Скользя с площадки 8 на отводящий р1ольганг б, ящик с плодами задней своей стенкой поворачивает прерыватель 4 потока плодов, который закрывает 1,"ðîõoäíoå отверстие лотка 2. Посту пивший 1на ро, IüÃßHà б IIHHÎëíI ííbIÉ 11лодами ящик передней стенкой отжимает защелку (на чертеже не показана) и плзщадка 8 с установленным на нее порожним ящиком под деиствием пружин 7 и гидравлического амортизатора 9 поднимается в первоначальяое положение.

Предмет изобретения

Приспоообление для наполнения ящиков фруктами, плодам1И и т. II. пр1и их упаковке, с приме:-1ением в нем спускного лотка, снабженного тормозящими движение плодов планками, и отводящего наполненные ящики р ольганга, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью механизации процесса наполнения и взвешивания ящиков, под спускным лотком и 1над отводящим наполненные ящики рольгангом IQHTHpOBBHB подвесная, подпружинеш1ая и снабженная г11дравли II.аким амортизатором площадка с весовым механиз1мом,

Приспособление для наполнения ящиков фруктами, плодами и т.п. Приспособление для наполнения ящиков фруктами, плодами и т.п. Приспособление для наполнения ящиков фруктами, плодами и т.п. 

 

Похожие патенты:
Наверх