Машина для съема завитков синели с ее основных нитей

 

Класс 25с. 8

РРо 1 (оЯ1Д

СССР и тт

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

С. О. Еринский, И. М. Родионов, В. В. Смирнов, Л. Б. Иоффе.

П. Г. Сергеев и A. К Андреев

МАШИНА ДЛЯ СЪЕМА ЗАВИТКОВ СИНЕЛИ

С ЕЕ ОСНОВНЫХ НИТЕЙ

Заявлено 6 января 1958 г. за Хе 589431 в Комитет ио «еяам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Изобретение касается машины для механического съема завитков синели с ее основных нитей для последующей наклейки завитков на ткань с целью получения искусственного меха.

Машина механизирует этот процесс, что позволяет увеличить производительность труда.

Она состоит из последовательно расположенных на неподвижном корпусе катушки с синелью, приспособления для сдвига завитков на основных нитях в отдельные валики, поворотного направляющего ролика, зажимного механизма для основных нитей, ножа для резки основных нитей, неподвижной гребенки для съема завитков, приспособления для удаления из зажимного механизма отрезков основных нитей и чистителя гребенки.

Зажимной механизм для основных нитей выполнен в виде вращающегося горизонтального диска и нескольких монтированных на нижней его стороне на общей окружности зажимов, состоящих из двух расположенных одна под другой полугубок; одна из губок жестко прикреплена к диску, а другая монтирована на конце радиально прикрепленного к диску подпружиненного поворотного рычага, несущего на другом конце ролик, взаимодействующий с неподвижным торцовым кулачком для размыкания и смыкания полугубок.

Для обеспечения зажима основных нитей в местах, лишенных завитков, приспособление для сдвига завитков на основных нитях в отдельные валики выполнено в виде игольчатой гребенки, укрепленной на конце подпружиненного поворотного рычага, другое плечо которого несет ролик, взаимодействующий с горками на ободе горизонтального диска зажимнопо механизма. На фиг- 1 изображен общий в ид машины; на фиг. 2 — зажимной механизм (а); приспособление для сдвига завитков, в двух проекциях

ЛЪ j158ß

Отрезки Основных нитси удаляются из з?lжимного л1с. (?!низа!2 Bj33M3loщимся лопастным валом 7, а чисти!ель 2з, периодически выходящий из игл гребенки 6 при набегании ролика 25 н3 кулачок 26, снимает 33витки с гребенки

Предмет изобретения

1..Ч !шина .1,I?i CbP.ма 33BHTI(OB O?IHC;IH С сс OOНовных ?I?IT .!l, 0 T, l ll«a ю щ а я с я тем, «1о, с целью увеличения производигсльности труды, опа состоит из последовательно расположенных н3 неподвижном корпусе машины катушки с синелью, приспособления для сдвига завитков на о. ионных нитях в отдельные валики, поворот!юго направляющего ро1ик2, зажи lilol o механизм2 для Ос?10вных ни 1еи, ножа д,ля резки ОснОН ых нитей, неподвижной гребенки для сьсма завитков, приспособления для удаления из зажимного механизма отрезков основных нитей и чистителя гребенки. . ашина по и. l, отлича юща яся тем, чго зажимной мсхаО пизм для основных нитей выполнен в виде вращающегося горизонтального диска и нескольких монтировапных на нижней его стороне на otiщей ol(pxжности за?кимов, состОяши (из двух ()асположенных Одна под другой полугубок, одна из которых жестко прикреплена к диску, а другая мо!?гирована на конце радиально прикрепленного к диску подпружиненного поворотного рычага, несущего на другом ?.0111?E ролик. взаимолеиствуюшии с неподвиж1!ым торцовым к?л а«ком для размыкания и смыкания п01!угуooK.

3. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью обе"печения зажима основных нитей в местах, лишенных завитков, приспособление для сдвига завитков на основны.; нитях в отдельные валики выполнено в виде игольчатой гребенки, укреп,«енной «1а конце подпружиненного поворотного рычага, другое плечо которого несет ролик, взаимодействующий с горками на ободе горизонтального диска зажимного механизма.

Машина для съема завитков синели с ее основных нитей Машина для съема завитков синели с ее основных нитей Машина для съема завитков синели с ее основных нитей Машина для съема завитков синели с ее основных нитей Машина для съема завитков синели с ее основных нитей 

 

Похожие патенты:

 // 129278

 // 130146

 // 153527

 // 156261
Наверх