Ленточный фильтр

 

»

Класс 12d, 17

СССР >: >

1 !

1 г>11Ь.>190 f E11 h

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ

Ю. И. Пржиленский

ЛЕНТОЧНЫЙ ФИЛЬТР

Заявлено 3 апреля >958 г, за .% 596344 в Комитет по дели.,:::.:.Ор.",е>иий и открытий при Совете Мииистров ГССР

Основное авт. св. а 100150 от 1б а;реля 1951 г. иа имя тс-п я;с:и:ца

Б основном авт. св. М 100150 описан ленточный фильгр, работающий под давлением, с применением бесконечной, горизонтально расположенной фи ibTpoBBJlbHOH IeHTbi, перемещаемой поверх стона фи 1bTp8, над которой расположен уплстнительный замкнутый резиновый шланг.

Описываемьш ленточный фильтр по сравнению с известным является более простым в эксплуатации.

Ленточный фильтр выполнен с размещением уплотнительнсго шланга под фильтрсвальной лентой с защитой шланга сверху сплошной но его контуру резиновой накладкой, прикрепленной с одного края прижимной планкой к столу фильтра, а с другого края — оттягиваемой контргрузом.

На чертеже изображена схема размещения уплотпительного шланга ленточного фильтра.

Уплотнительный шланг 1 расположен под фпльтровальной лентой 2 и покрыт сверху по всему его контуру сплошной резиновой накладкой 3.

Один край резиновой накладки 8 закреплен неподвижно прижимной планкой 4 к столу 5 фильтра. Другой край накладки 8, снабженный контр рузом 6, может сьободно перемещаться B вертикальной пло=ко"ти в оответствии с чередующимися изменениями конфигурации уплотнительного шланга, при создании в нем давления и снятии последнего. (На левой стороне чертежа показан уплотнительнь>й шланг под давлением, а на пр,— вой стороне — без давления). Позицией 7 на чертеже обозначено дреннрующее устройство, Предмет изобретения . 1енточный фильтр, работающий под давлением, пс авт. св.,> io 100150, отличающийся тем, что, с целью упрощения условий его эксплуата 1о j (lying()

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете й4инистров СССР

Редак-.ор F. Г. Гон-иар Гр 40.

Поди. к печ. ЗО.XII-58 и.

Гиратк 050:; Цена 25 коп.

Ннфор .адно..;:о-издательский отдел.

Объем 0 17 тк л. Зак. 5:: б2

1:ьпосрафии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка 14. п,ш, он выполнен с размещением уплотнительного шланга под фильтровальной лентой с защитой шланга сверху сплошной по его контуру резиtioBoH накладкой, прикрепленной с одного края прижимной планкой к столу фильтрз,..а с другого края — оттягиваемой контргрузом.

Ленточный фильтр Ленточный фильтр 

 

Похожие патенты:

 // 324047

 // 425634

Изобретение относится к конструкции фильтров-прессов с бесконечным фильтровальным полотном, ленточных и барабанных вакуум-фильтров и позволяет упростить конструкцию и повысить надежность

Изобретение относится к механизму, используемому в горизонтальном ленточном фильтре и предназначенному для регулирования положения дренажной ленты с целью обеспечения ее выравнивания с вакуумной камерой. Секцию роликов, поддерживающих дренажную ленту, устанавливают на подвижной конструкции, выполненной с возможностью поперечного перемещения роликов в степени, необходимой для компенсации несовпадения между дренажными отверстиями и вакуумной камерой. Регулирование выполняют с использованием датчика, приспособленного для регистрации положения дренажных отверстий в ленте относительно вакуумной камеры. Сигнал подают на приводной механизм, вызывающий поперечное перемещение роликов ленты в направлении, необходимом для сохранения выравнивания дренажных отверстий с вакуумной камерой. Для обеспечения более однородного распределения усилия вдоль приводного шкива и увеличения крутящего момента предпочтительно используют двухприводную систему. Изобретение обеспечивает повышение производительности установки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх