Замкнутая кислородная система датчика

 

1. Замкнутая кислородная система летчика, содержащая дыхательный контур с побудителем циркуляции, линию подпитки с редуктором подпитки и линию подачи воздуха, отличающаяся тем, что, с целью повышения экономичности и эксплуатационной надежности системы путем уменьшения потребления кислорода и исключения возможности скопления вредных примесей, линия подачи воздуха снабжена высотным прерывателем подачи и воздухозаборником, сообщенным с объемом кабины, а в контуре в линии нагнетания побудителя циркуляции установлен предохранительный клапан, при этом линия подачи воздуха подключена к контуру на всасывание побудителя циркуляции.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что в линию подпитки параллельно редуктору подпитки включена дюза.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что высотный прерыватель подачи выполнен в виде размещенных в корпусе подпружиненного клапана, соединенного посредством толкателя с развакуумированным сильфоном.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что, с целью исключения попадания в систему агрессивных веществ, воздухозаборник снабжен фильтром.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кислородному оборудованию члена экипажа пассажирского самолета для защиты летчика от кислородного голодания в случае аварийной разгерметизации кабины самолета, а также для защиты органов дыхания и зрения (при использовании дымозащитных очков) от действия дыма и токсических газов, выделяющихся при пожаре

Изобретение относится к системе жизнеобеспечения для летательного аппарата и к способу функционирования этой системы жизнеобеспечения

Изобретение относится к системе подачи кислорода пассажирам воздушного судна

Изобретение относится к кислородному оборудованию члена экипажа самолета

Изобретение относится к способу тестирования управляющего устройства системы подачи кислорода в воздушном судне
Наверх