Устройство для предупреждения непроизвольного мочеиспускания

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖ-. ДЕНИЯ НЕПРОИЗВОЛЬНОГО МОЧЕИСПУСКАНИЯ, содержащее основной кондом с трубкой, отличающее ся тем, что, с целью повьшения надежности путем уплотнения полового члена при мочеиспусканий , оно снабжено дополнительным кондомом, форма которого тождественна формё основного кондома, кондомы герметично соединены один с другим в области перехода основного кондома в трубку, причем каяздый иэ них имеет кольцевой буртик. Фиг.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ССОР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБИ":ТЕИИЙ И ОТНРНТИЙ

ОПЙОАНИЕ ЙЗОБРЕ7

Н AATEHYY

„/ (21) 3292502/28-13 (22) 11.05.81 (31) 801426 (32) 13. 05. 80 (33) Норвегия (46) 30.11.84. Бюл. У 44 (72) Кен Хеймрейд (Норвегия) (53) 615.477.8(088.8) (56) 1. Патент Германии И- 520401, кл. 30 о 16/00, 1940.

2. Патент США Я- 3863638, кл. А 61 Р 5/48, опублик. 1975. (54) (57) 1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖ-, ДЕНИЯ НЕПРОИЗВОЛЬНОГО ИОЧЕИСПУСКАНИЯ, содержащее основной кондом с трубкой, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности путем уплотнения полового члена при мочеиспускании, оно снабжено дополнительным кондомом, форма которого тождественна форме основного кондома, кондомы герметично соединены один с другим в области перехода основного кондома в трубку, причем каждый иэ них имеет кольцевой буртик.

2. Устройство чающее ся ный кондом имеет

3. Устройство чающее с я

1127523 по п. 1, о т л и его применения для меньших размеров тем, что дополнитель - полового члена, основной кондом именесколько буртиков. ет дополнительный кольцевой буртик, по п. 1, о т л и — расположенный на расстоянии от крайтем, что, с целью него.

Изобретение относится к медицин ским приспособлениям, а именно к уст.. ройствам для предупреждения непроиз-. вольного мочеиспускания у мужчин.

Известно устройство для предупреж- .з дения непроизвольного мочеиспускания, содержащее кондом с трубкой и фиксирующую кенту (1) .

Недостатком указанного устройства является ненадежность фиксации .. и уплотнения.

Известно устройство для предупреж" дения непроизвольного мочеиспускания, содержащее кондом с трубкой (21..

Недостаток устройства заключается в ненадежности уплотнения.

Цель изобретения — повышение на- дежности путем уплотнения полового члена при мочеиспускании, а также возможность применения для меньших 20 размеров полового члена.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для предупреждения непроизвольного мочеиспускания, со1 держащее основной кондом с трубкой, снабжено дополнительным кондомом, форма которого тождественна форме основного кондома, кондомы герметично соединены один с другим в области перехода основного кондома в трубку, IЗО причем каждый из них имеет кольцевой буртик.

При этом дополнительный кондом имеет несколько буртиков, а основной кондом имеет дополнительный кольцевой буртик, расположенный .на расстоянии от крайнего.

На фиг. 1 схематически представлено предлагаемое устройство, общий вид, на фиг. 2 - схема кинематичес-, кой связи устройства с .половым чле" ном.

Устройство содержит основной кондом 1, выполненный в форме воронки, дополнительный кондом 2, имеющий аналогичную форму, кондомы 1 и 2 соединены между собой герметично в области 3 перехода кондома 1 в трубку 4 и имеют по краям кольцевые бур тики 5 и 6. Дополнительный кондом 2 имеет несколько буртиков 7, предназначенных для контактирования с край1ней плотью, когда кондом находится в положении 8. Основной кондом 1, имеет на внутренней поверхности доI полнительный кольцевой буртик 9, предназначенный для фиксации кондома на половом члене меньшего размеP8 °

Устройство используется следующим образом.

На головку 10 члена надевается кондом 1 и фиксируется буртиком 5 или 9. После натягивания крайней плоти 11 на кондом 1 на нее надевается кондом 2 и фиксируется буртиком б.

Буртикн 7 дополнительно прижимают крайнюю плоть к кондому 1, моча поступает в трубку.

Благодаря наличию в устройстве ,дополнительного кондома и кольцевых .буртиков обеспечивается надежное уплотнение полового члена при мочеимпускании, исключается утечка мочи, улучшаются гигиенические условия для больных. Наряду с этим, устройство надежно фиксируется., не спадает и не ослабевает в месте крепления.

1127523

Составитепь В.Собчук

Техред A.Ач Корректор, М.Макснмишннед

Юю

Редактор Л.Алексеенко

Тираш 687 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва., Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 8760/46

Филиал ППП "Патент", r.Óàrîðîä, ул.Проектная, 4

Устройство для предупреждения непроизвольного мочеиспускания Устройство для предупреждения непроизвольного мочеиспускания Устройство для предупреждения непроизвольного мочеиспускания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения энуреза у детей и взрослых

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для регулирования деятельности мочевого пузыря

Изобретение относится к медицинской технике, конкретно к области урогинекологии

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине. Описаны новые усиленные биоразлагаемые каркасы для регенерации мягких тканей, а также описаны способы поддержки, наращивания и регенерации живой ткани, где усиленный биоразлагаемый каркас применяют для лечения симптомов, где требуется повышенная прочность и устойчивость помимо необходимости регенерации живой ткани пациента. Описано применение каркасов вместе с клетками или тканевыми эксплантатами для регенерации мягких тканей в лечении медицинского пролапса, например, ректального или пролапса органов таза, или грыжи. Каркасы достаточно крепкие, чтобы быть пригодными для имплантации при медицинских состояниях, требующих структурной поддержки при повреждениях тканей. 13 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к нерасширяющимся одноразовым суппозиторным устройствам. Устроство имеет вершину, основание, длину, наружную поверхность, продольную ось, максимальный диаметр и минимальный диаметр, меньший максимального диаметра. Суппозиторное устройство включает оказывающую давление область, выполненную с возможностью являться протяженной между передней стенкой влагалища и задней стенкой влагалища и оказывать давление на мочеиспускательный канал через стенку влагалища. Оказывающая давление область включает максимальный диаметр. Кроме того, наружная поверхность включает индикатор использования, видимый пользователю, осматривающему наружную поверхность суппозиторного устройства после извлечения суппозиторного устройства из влагалища пользователя, при этом индикатор использования содержит индикатор температуры, индикатор pH, текстуру или оболочку и выполнен с возможностью активирования при контакте с влагалищными выделениями пользователя. Использование изобретения позволяет ежедневное использование изобретения, при этом повышается комфорт использования за счет уменьшения размера суппозиторного устройства и обеспечения индикации использования устройства. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх