Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком (его варианты)

 

1. Приспособление для удержани упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком, содержащее две сое диненные между собой пластины, одна из которых выполнена вертикальной, прилегает к стороне упаковки, проти воположной носику, и имеет ручку, отличающееся тем, что, с целью удобства пользования приспособлением , другая пластина выполнена горизонтальной и установлена над или под упаковкой, при этом вертикальная плас тина имеет щелевой паз для размещения вертикального буртика упаковки. 2. Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком, содержагдее корпус, поперечное сечение которого соответствует поперечному сечению упаковки и одна из стенок которого имеет ручку , отличающееся тем, что, с целью удобства пользования приспособлением, корпус выполнен открытым снизу, а в стенке, имеющей ручку, вьшолнен щелевой паз для размещения вертикального буртика упаковки . Приоритет по пунктам: 09.02.79 - по п. 1,12 .03.79 - по п.2. i Фаг

СОЮЗ COBETCHHX

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

4(51) В 65 Э 75/56

Н ПАТЕНТ У

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

flO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (it) 2879352/28-13 (22) 06.02 ° 80 (31) 1310/79;3 2344/79 (32) 09,02.79; 12.03.79 (33) Швейцария (46) 15.02.85. Бюл. Ф 6 (72) Роело Йо Страндерс (Нидерланды) (71) Вернер Вебер Холдинг АГ (Швейцария} (53) 643.353(088.8) (S6) 1. Патент Швейцарии Р 498010, кл. В 65 В 75/56, опублик. 1970. (54) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ

УПАКОВКИ С ВЕРТИКАЛЬНЫМ БУРТИКОМ И

СЛИВНЫМ НОСИКОМ (ЕГО ВАРИАНТЫ). (57) 1. Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком, содержащее две соединенные между собой пластины, одна из которых выполнена вертикальной, прилегает к стороне упаковки, противоположной носику, и имеет ручку, „„SU „„1140684 А о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью удобства пользования приспособлением,другая пластина выполнена горизонтальной и установлена над или под упаковкой, при этом вертикальная пластина имеет щелевой паз для размещения вертикального буртика упаковки.

2. Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком, содержащее корпус, поперечное сечение которого соответствует поперечному сечению-упаковки и одна из стенок которого имеет ручку, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью удобства пользования приспособлением, корпус выполнен открытым снизу, а в стенке, имеющей ручку, выполнен целевой паз для размещения вертикального буртика упаковки, Приоритет по пунктам:

09.02.79 — по п.1;

12.03.79 — по п.2.

1140684

Изобретение относится к приспособлениям для удержания упаковок с находящимся в них содержимым, в частности напитков. Эти упаковки имеют вертикальный буртик и сливной носик. 5

Известно приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком, содержащее две соединенные между собой пластины, одна из которых выполнена вертикально, прилегает к стороне упаковки, противоположной носику, и имеет ручку.

Это приспособление содержит корпус, поперечное сечение которого соответ ствует поперечному сечению упаковки и одна .из стенок которого имеет ручку 51 3.

Однако этим приспособлением неудобно пользоваться, поскольку оно не имеет фиксирующего элемента и упаков-20 ка может выскочить.

Целью изобретения является удобство пользования приспособлением

Поставленная цель достигается тем, что в приспособлении для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком, содержащем две соединенные между собой пластины, одна иэ которых выполнена вертикальной, прилегает к стороне упаковки, проти- 30 воположной носику, и имеет ручку, другая пластина выполнена горизон-. тальной и установлена над или под упаковкой, при этом вертикальная пластина имеет щелевой паз для размещения вертикального буртика упаковки, В другом варианте поставленная цель достигается тем, что в приспособлении для удержания упаковки с 40 вертикальным буртиком и сливным носиком, содержащем корпус, поперечное сечение которого соответствует поперечному сечению упаковки, и одна из стенок которого имеет ручку, корпус выполнен открытым снизу, а в стенке, имеющей ручку, выполнен щелевой паз для размещения вертикального буртика упаковки.

На фиг.1 изображено предлагаемое приспособление с упаковкой; на фиг.2 — то же, в аксонометрии; на "фиг.3 — приспособление с горизонтальной пластиной, установленной под упаковкой, на фиг.4-6 — другой вариант выполнения приспособления с удер" живаемой им упаковкой.

Приспособление (фиг.1-3) содержит две соединенные между собой пластины

1 и 2, при этом пластина 1 выполнена вертикальной и имеет в верхней части щелевой паз 3, приспособление имеет ручку 4. На фиг.3 изображено приспособление, включающее вертикальную пластину 1 и пластину 5, поддерживающую упаковку снизу. Пластина 1 имеет щелевой аз 3 и выполненную заодно с пластиной 5 ручку 4.

Приспособление (фиг.4 и 5} имеет корпус, включающий четыре вертикальные стенки б, при этом стенка, поддерживающая заднюю стенку упаковки, имеет щелевой паз 3 и ручку 4, а стенка, поддерживающая переднюю стенку упаковки, имеет сливной носик 7.

Приспособлением пользуются следующим образом.

Берут упаковку с вертикальным буртиком 8 и сливным, носиком 9 и буртик 8 вставляют в щель 3 приспособ ления. Используя приспособление, изображенное на фиг.1-3, можно беэ опасения наклонять упаковку до горизонтального положения.

Приспособление, изображенное на фиг.4-6,можно использовать с упаковками различной высоты.

Приспособление, изображенное на фиг.б, очень удобно в обращении, благодаря тому, что стенка паза 3, прилегающая к упаковке, выполнена очень тонкой, вертикальный буртик 8 можно почти не отгибать.

Предлагаемым приспособлением удобно пользоваться и, кроме того, оно удобно в санитарном отношении, поскольку позволяет пользоваться упаковкой с напитком, не прикасаясь к ней руками.

1140684

Фиг. 2

1140684

Составитель P.Ñòàíèíà

Редактор Н.Кивтулинец Техред С.Мигунова

Корректор И.Муска

Подписное

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 278/46 Тираж 674

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком (его варианты) Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком (его варианты) Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком (его варианты) Приспособление для удержания упаковки с вертикальным буртиком и сливным носиком (его варианты) 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке , а именно к упаковочным пленочным изделиям для рулонных материалов

Изобретение относится к стоячему пакету из термосвариваемой синтетической пленки. В своей основной конструкции стоячий пакет состоит из передней стенки (1) и задней стенок (2), которые по своим продольным кромкам (3) соединены посредством запечатывающих швов (4), а также из сложенного вовнутрь дна (5) из пленки и также сложенной вовнутрь крышки (6) из пленки. Передняя стенка (1) и крышка (6) из пленки соединены посредством поперечного запечатывающего шва (7). В зоне соединения между передней стенкой (1) и крышкой (6) из пленки расположено закрывающее устройство (8, 8'), которое плотно соединено с прилегающими поверхностями крышки (6) из пленки и передней стенки (1). В соответствии с изобретением ручка (9, 9') из пленки закреплена примерно посередине задней стенки (2). Предметом изобретения является также способ изготовления стоячего пакета. Благодаря расположению ручки из пленки на задней стенке стоячего пакета при розливе содержимого упаковка удерживается таким образом, что закрывающее устройство неизбежно располагается в самом низком месте, что позволяет осуществлять дозированную подачу содержимого и беспроблемное удаление остатков. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к биоразлагаемому листовому материалу со свойством газонепроницаемости. Биологически разлагаемый листовой материал в своем составе содержит наноглину и поливиниловый спирт (PVOH). Наноглина представляет собой наноглину на основе монтмориллонита, вермикулита, нано-каолина, бентонита, Cloisite® или любой их комбинации. Также изобретение относится к биологически разлагаемому листовому материалу, имеющему внутренний слой, в котором внутренний слой содержит в своем составе поливиниловый спирт (PVOH) и может состоять из пяти слоев: слой 1: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA); слой 2: в весовом соотношении состоит на 100% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA); слой 3: в весовом соотношении состоит на 100% из поливинилового спирта (PVOH); слой 4: состоит на 100% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) и слой 5: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) или слой 1: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA); слой 2: в весовом соотношении состоит на 90-85% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) и на 10-15% из наноглин; слой 3: в весовом соотношении состоит на 100% из поливинилового спирта (PVOH); слой 4: в весовом соотношении состоит на 90-85% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA) и на 10-15% из наноглин и слой 5: в весовом соотношении состоит на 25% из полимолочной кислоты (PLA) и на 75% из полибутилен сукцинат адипата (PBSA). Изобретение также относится к емкости, изготовленной из указанного биологически разлагаемого листового материала, включает отсек для хранения жидкостей и приспособление для удаления жидкостей из нее. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх