Устройство для измельчения старого асфальтобетона

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ СТАРОГО АСФАЛЬТОБЕТОНА, включающее сочлененный с полой цапфой вращающийся барабан с разгрузочной горловиной , классификатор измельчаемого материала с выходным патрубком для воздуха или газа и разгрузочные воронки для готового материала, о тличающееся тем, что, с целью повьшения производительности за счет удаления из устройства посторонних включений, диаметр разгрузочной горловины равен внутреннему диаметру барабана, причем последний выполнен с укрепленными на его внутренней поверхности лопастями, расположенными под острым углом к продольной оси барабана. (Л 10 о:) О) 00

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

1 (19) (11) 4(51) В 02 С 19/11

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф ОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И-ОТКРЫТИЙ (2 1) 3650106/29-33 (22) 11.10,83 (46) 15.07.85. Бюл. Ф 26 (72) Т,А.Шилакадзе (71) Грузинский государственный дорожный научно-исследовательский и производственно-технологический комплексный институт "ГрузгосоргдорНИИ" (53) 621.926.5(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Ф 374100, кл. В 02 С 19/11, 1971. (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ

СТАРОГО АСфАЛЬТОБЕТОНА, включающее сочлененный с полой цапфой вращаю-. щийся барабан с разгрузочной горловиной, классификатор измельчаемого материала с выходным патрубком для воздуха или газа и разгрузочные воронки для готового материала, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности за счет удаления из устройства посторонних включений, диаметр разгрузочной горловины равен внутреннему диаметру барабана, причем последний выполнен с укрепленными на его внутренней поверхности лопастями, расположенными под острым углом к продольной оси барабана.

1166817

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, к измельчению старого асфальтобетона дорожных покрытий автомобильных дорог, аэродромов, в частности асфаль- 5 тобетона из покрытий трамвайных путей.

Цель изобретения — повышение про- . изводительности за счет удаления из устройства посторонних включений. 10

На чертеже показано устройство, общий вид, в разрезе.

Устройство содержит вращающийся барабан 1, к которому подведена загрузочная шахта 2, соединенная с 15 загрузочной полой цапфой 3 вращающегося барабана. Разгрузочная горловина 4 введена в корпус классификатора измельчаемого материала 5, разделенного конусной перегородкой 6 на две 20 камеры 7 и 8, сообщающиеся между собой окном 9, расположенным напротив разгрузочной горловины 4. Из камеры 7 выведен выходной для газа или воздуха патрубок 10, а из ниж- 25 них частей обеих камер — воронки с затворами 11 и 12. Затвор 11 служит для выгрузки посторонних предметов. Затвор 12 соединен с загрузочной шахтой 2 вращающегося барабана 50 шнеком 13 и элеватором 14, а также с воронкой. 15, по которой выпускается размолотый материал.

Вращающийся барабан снабжен установленными внутри лопастями 16, расположейными под острым углом к про35 дольной оси барабана..

Составитель Н.Бибина

Техред О.Неце: Корректор С.Шекмар

Редактор Т,Парфенова

Заказ 4357/8 Тираж 584

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Чосква, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная, 4

Устройство работает следующим образом.

В шахту 2 загружается отслуживmee свой срок асфльтобетонное покрытие трамвайных путей, размалывается во вращающемся барабане 1 и перемещается поступательно вдоль оси барабана при помощи лопастей 16. При этом посторонние включения, не задерживаясь, перемещаются вдоль оси + барабана вместе . с измельчаемым материалом. Из вращающегося барабана в камеру 7 поступает перемолотый материал. При этом в камере 7 создается разрежение путем отсасывания газа через патрубок 10. В результате полученного в камере 7 разрежения из нее через патрубок !О отсасывается аэросмесь, содержащая части мелкой фракции, которые в дальнейшем используются в качестве минерального порошка. Частицы, подлежащие домалыванию, через круглое окно 9 в конус ной перегородке 6 по инерции поступают в,камеру 8, осаждаются в ней и через затвор 12, шнек 13 и элеватор 14 попадают в загрузочную шахту 2 и далее во вращающийся барабан 1 на домалывание, а частицы, размолотые до нужных размеров, выпускаются через воронку 15.

Посторонние включения, например рельсовые накладки, костыли и т.п., выходят из вращающегося барабана с меньшей скоростью и не достигают камеры 8, а попадают в нижнюю часть камеры 7, выпускаются через воронку с затвором 11.

Использование изобретения позволяет зйачительно повысить производи-. тельность за счет удаления из устройства посторонних включений..

Устройство для измельчения старого асфальтобетона Устройство для измельчения старого асфальтобетона 

 

Похожие патенты:

Мельница // 1045926

Изобретение относится к области переработки изношенных или некондиционных шин различных транспортных средств, содержащих металлический и текстильный корд, с целью получения резинового порошка, пригодного для использования в качестве сырья при производстве регенерата, как добавки при изготовлении новых шин, приготовления мастик и т

Изобретение относится к мельницам для помола материалов, склонных к налипанию, и может быть:
Наверх