Устройство для подачи рукавной пленки

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ РУКАВНОЙ ПЛЕНКИ,, содержащее оправку с рычагами для захвата конца рукава, каретку и клин, выходной участок которого имеет прямоугольное сечение и снабжен расположенными на торце и направленньтми к оправке продольными выступами для пленки, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, выступы выполнены в виде гибких стержней, закрепленных вдоль ребер выходного участка клина.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5!)4 В 65 В 9/14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3609566/28-13 (22) 27,06.83 (46) 15,08.85 . Бюл . У 30 (72) Л.М.Александрович, И.Л.П1апошников, Ю.С.Нам и Т,М.Денисенко (71) Опытно-конструкторское и технологическое бюро расфасовочного и упаковочного .оборудования (53) 621 798.4(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

N 412743, кл. В 65 В 9/10, 1972, Авторское свидетельство СССР !! 555625, кл. В 65 В 9/14, !975

ÄÄSUÄÄ 1172829 A (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ РУКАВНОЙ ПЛЕНКИ,. содержащее оправку с рычагами для захвата конца рукава, каретку и клин, выходной участок которого имеет прямоугольное сечение и снабжен расположенными на торце и направленными к оправке продольными выступами для пленки, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повьппения надежности работы, выступы выполнены в виде гибких стержней, закрепленных вдоль ребер выходного участка клина.

Составитель М.Пильник

Редактор И.Рыбченко Техред О.Неце

Корректор А.Обручар

Заказ 4985/19 Тираж 674 Подписное

ВНИИЛИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул, Проектная, 4

1 117

Изобретение относится к фасовочно- . упаковочному оборудованию, преиму— щественно к устройствам для подачи рукавной пленки, и может быть использовано в пищевой и химической про— мьппленности.

Целью изобретения является повышение надежности работы устройства..

На чертеже изображено устройство для подачи рукавной пленки.

Устройство содержит каретку 1 с клином 2 для раскрытия пленки, имеющим выступы для пленки, которые выполнены в виде гибких пружинящих стержней 3, закрепленных вдоль ре- IS бер 4 выходного прямоугольного участка клина 2 и направленных к прямоугольной .оправке 5, имеющей рычаг 6 для захвата конца рукава 7.

Клин 2 установлен на закрепленных 2О в каретке 1 роликах 8 таким образом, что нижняя его часть, выполненная в виде треугольной призмы, проходит между роликами 8.

Клин 2 в выходной части и оправ— ка 5 имеют прямоугольную в поперечном сечении форму для возможности формирования кромки 9 рукава 7 в виде прямоугольника.

2829 2

Рычаги 6 и гибкие пружинящие стержни 3 расположены взаимно перпендикулярно.

Устройство работает следующим образом.

Клин 2 заправляется внутрь рукава

7 и устанавливается на ролики 8 каретки 1. При движении каретки вверх растянутая гибкими пружинящими стерж нями 3 кромка 9 рукава 7 подается на оправку 5 так, что стержни заходят на нее.

Рычаги 6 прижимают кромку 9 к оп— равке 5 в окнах 10 между гибкими пружинящими стержнями 3, после чего каретка 1 с клином 2 и стержнями 3 движется вниз, оставляя закрепленную на оправке 5 рукавную пленку определенно заданной длины.

По возвращении каретки l в исход-. ное положение сформированная в виде прямоугольника часть рукавной пленки отрезается ножом (не показан) и подается оправкой 5 по назначению, например, на операцию сварки дна паке— та.

Далее цикл работы устройства повторяется.

Устройство для подачи рукавной пленки Устройство для подачи рукавной пленки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочной , технике и может быть использо- .вано для упаковывания в пакеты из термосваривающихся пленок штучной, в частности, пищевой продукции

Изобретение относится к упаковочнорасфасовочному оборудованию и может быть использовано в пищевой, химической и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к упаковочной технике, применяемой в различных отрасЧ 23 лях промышленности Целью изобретения является увеличение скорости подачи рукавной пленки и снижение вероятности ее перекоса

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано как на рыбообрабатывающих предприятиях, так и на промысловых судах
Наверх