Устройство для опудривания плоского материала

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИВАНИЯ ПЛОСКОГО МАТЕРИАЛА, содержащее рабочую камеру и смонтированные в последней загрузочный бункер, средство для подачи опудривающего состава из бункера и расположенное под средством для подачи средство для нанесения и втирания опудривающего состава, отличающееся тем, что, с целью расщирения эксплуатационных возможностей устройства, средство для нанесения и втирания опудривающего состава выполнено в виде установленной с возможностью возвратно-поступательного перемещения перфорированной пластины, соединенной с бункером посредством закрепленного по ее краям эластичного элемента. (Л 00 ел о СП

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3766661/23-05 (22) 04.07.84 (46) 15.09.85. Бюл. № 34 (72) В. А. Иванов, П. Н. Минченко, В. И. Пивоваров, С. М. Совик, Ю. М. Воронин и Э. Б. Платэ (71) Одесский филиал Всесоюзного научноисследовательского и проектно-конструкторского института кровельных и гидроизоляционных материалов и изделий (53) 678.059 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 291806, кл. В 29 Н 21/06, 1966.

Авторское свидетельство СССР № 556051, кл. В 29 Н 21/06, 1974.

„„SU„„1178505 A (s i) 4 В 05 С 19/00, В 29 D 7/00, В 29 С 33/56 //

В29 L7:00 (54) (57) УСТРОИСТВО ДЛЯ ОПУДРИВАНИЯ ПЛОСКОГО МАТЕРИАЛА, содержашее рабочую камеру и смонтированные в последней загрузочный бункер, средство для подачи опудриваюшего состава из бункера и расположенное под средством для подачи средство для нанесения и втирания опудриваюшего состава, отличающееся тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей устройства, средство для нанесения и втирания опудриваюшего состава выполнено в виде установленной с возможностью возвратно-поступательного перемешения перфорированной пластины, соединенной с бункером посредством закрепленного по ее краям эластичного элемента.

1178505

Составитель И. Буслаева

Техред И. Верес Корректор А. Обручар

Тираж 689 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений н открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Т. Парфенова

Заказ 558619

Изобретение относится к оборудованию для изготовления рулонных материалов и может быть использовано, в частности, при изготовлении кровельных, гидроизоляционных материалов, или, например, материалов из резины.

Цель изобретения — расширение эксплуатационных возможностей устройства.

На чертеже изображено устройство, общий вид.

Устройство содержит рабочую камеру 1 и смонтированные в последней загрузочный бункер 2 с ворошителем 3 и средством 4 для подачи опудривающего состава из бункера и расположенное под средством 4 средство для втирания опудривающего состава в материал, выполненное в виде перфорированной пластины 5, установленной с возможностью возвратно-поступательного перемещения от привода (не показан) параллельно направлению перемещения опудриваемого материала. Пластина 5 соединена с бункером 2 посредством закрепленного по ее краям эластичного элемента 6. По периметру рабочей камеры установлены насадки

7 для отсоса избытка опудривающего материала, соединенные с системой 8 пневмотранспорта. Поверхность пластины 5, обращенная к материалу, может покрываться ворсом.

Устройство работает следующим образом.

Опудривающий материал из бункера 1 подается посредством средства 3 в замкнутое устройство, образованное эластичным элементом 6, и попадает на поверхность перфорированной пластины 5, прижатой к поверхности опудриваемого материала 9, транспортируемого через рабочую камеру 1 с определенной скоростью. При этом пластина 5 соверцйет возвратно-поступательное перемещение параллельно направлению перемещения материала 9. Степень прижатия пластины 5 к поверхности материала регулируется механизмом (не показан) поджима, связанным с приводом возвратно-поступательного перемещения пластины 5. Опудривающий состав через перфорацию пластины 5 поступает непосредственно в зону его втирания в материал 9, которое производится за счет возвратно-поступательных перемещений пластины. Избыток опудривающего состава собирается насадками 7 и возвращается в бункер 2 системой 8 пневмотранспорта. Количество втираемого опудривающего состава регулируется степенью прижатия пластины 5 к материалу 9.

Устройство для опудривания плоского материала Устройство для опудривания плоского материала 

 

Похожие патенты:
Наверх