Устройство для опудривания резиновых изделий

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИВ НИЯ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее средство для загрузки опудривающег материала с выходным окном, корпус с разгрузочньм окном и размещенный .в корпусе горизонтальный приводной питатель с винтовыми лопастями, о личающееся тем, что, с ЦЕПЬЮ повьшения качества опудрива4 J 2 ния, вал питателя выполнен в форме обращенного большим основанием к выходному окну усеченного конуса с радиальными кольцевыми ребрами.на его поверхности, расположенными между винтовыми лопастями, причем высота ребер выбрана меньшей высоты винтовых лопастей. 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что выходное окно средства для загрузки расположено со смещением относительно центральной вертикальной оси питателя в направлении подачи опудривающего материала . . 3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что лопасти питателя вьптолнены в виде многоходовой винтовой нарезки. д

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (51)4 В 29 С 33/70 33/56

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHGMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3746297/23-05 (22) 01.06.84 (46) 30.09.85. Вюл. Р 36 (72) И.И. Иванкин (53) 678.059:678.027.6(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

И 870183, кл. В 29 Н 21/06, 1980.

Авторское свидетельство СССР

У 556051,. кл. В 29 Н 21/06, 1974. (54)(57) 1, УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИВАНИЯ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее средство для загрузки опудривающего материала с выходным окном, корпус с.разгрузочным окном и размещенный .в корпусе горизонтальный приводной питатель с винтовыми лопастями, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повьппения качества опудрива„„Я0„„1181874 A ния, вал питателя выполнен в форме обращенного большим основанием к выходному окну усеченного конуса с радиальными кольцевыми ребрами.на его поверхности, расположенными между винтовыми лопастями, причем высота ребер выбрана меньшей высоты винтовых лопастей.

2, Устройство по п, 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что выходное окно средства для загрузки расположено со смещением относительно центральной вертикальной оси питателя в направлении подачи опудривающего материала.

3. Устройство по п. 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что лопасти питателя выполнены в вице многоходовой винтовой нарезки.

1181874

Изобретение относится к оборудованию для изготовления резинотехнических изделий, в частности для предупреждения слипания длинномерлых широкополосных резиновых изделий, 5 например резиновых лент.

Цель изобретения — повышение качества опудривания иэделий.

Зто достигается за счет обеспече;.ия более равномерной подачи опудри- 10 вающего материала по всей ширине опудриваемого изделия.

Ela фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — разрез А-А на фиг, 1; на фиг. 3 — разрез Б-Б 15 на фиг. 1; на фиг. 4 — разрез В-В . на фиг. 1.

Устройство содержит размещенный в корпусе приводной питатель с валом t в форме усеченного конуса и 20 расположенными на нем винтовыми лопастями, например витками многозаходной винтовой нарезки. Между витками 2 на поверхности вала 1 разме1цены радиальные кольцевые ребра 3, 25 расположенные перпендикулярно валу питателя. Витки 2 и ребра 3 образуют ячеики на поверхности конусного вала питателя. Высота ребер 3 выбрана меньшей высоты лопастей, например, вит- у0 ков 2.

Корпус питателя состоит из боковых стенок 4 и торцовых стенок 5 и 6, выполнен в форме усеченного конуса, окаймлен наружным контуром витков 2 и имеетраэгруэочное окно 7,выполненное с длиной, соответствующей ширине опудриваемого иэделия. Стенка. > имеет отверстия 8, Средство 9, расположенное над питателем, служит для подачи 0 опудривающего материала в питатель через выходное окно 10 у основания конуса, причем окно 1Ь смещено относительно центральной оси вертикального шнека по горизонтали в направле-45 нии подачи опудривающего материала.

Вал i смонтирован в подшипниках (не показаны), закрепленных в корпусах 11, 12 и приводится во вращение от привода (не показан)через шкив !3.

Под питателем смонтирован тяговый орган 14 пля непрерывного транспортирования иэделия, например резиновой ленты 15.

Устройство работает следующим образом.

Опудривающий материал средством 9 непрерывно подается через выходное окно 10 на вращающийся вал 1 питателя конической формы и перемещается по его поверхности от большего основания к меньшему, Витки 2 способствуют смещению опудривающего материала не только в продольном, но и окружном направлении навстречу направлению вращения вала.

Смещение места загрузки питателя относительно оси вала, например, вправо и правая навивка лопастей уве- личивают искусственно угол уклона пересыпающегося опудривающего материала вправо. Чем дальше от оси вала, тем круче становится уклон ссыпающегося материала, тем быстрее он пересыпается. Это уменьшает время его передвижения от основания к вершине конуса. Вращение конусного вала питателя против часовой стрелки (фиг. 2) позволяет обеспечить время, необходимое на то, чтобы пересыпающийся материал успевал во время вращения вала заполнять все ячейки на валу по уровню кольцевых ребер 3, Излишки материала пересыпаются через отверстие 9 за пределы питателя на повторную подачу.

Большая высота литков 2 по сравнению с высотой ребер 3 обеспечивает пересыпание излишков опудривающего материала из одной ячейки в другую.

Ссыпаясь по образующей конуса, опудривающий материал заполняет ячейки на валу питателя, образованные нитками 2 и ребрами 3. Объем опудривающего материала в каждой ячейке ограничен высотой ребер 3 и их расположением.

По мере вращения питателя опудривающий материал от большего основания коЯуса пересыпается к его меньшему основанию и постепенно заполняет все ячейки,. расположенные у вершины.

Поворачиваясь, питатель высыпает из ячеек опудривающий материал в окно 7 и далее на ленту 15, равномерно распределяя его на последней, f18187ч

1181874

Составитель В. Дегтярев

Техред О.Неце

Редактор О. Колесникова

Заказ 6044/16 Тираж 644

ВНИИПИ Государственного комитета СССР ло делам изобретений и открытий

1 130350 Москва, Ж-35,. Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г,, Ужгород, ул. Проектная, 4

Корректор В, Гирняк

Подписное

Устройство для опудривания резиновых изделий Устройство для опудривания резиновых изделий Устройство для опудривания резиновых изделий Устройство для опудривания резиновых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к созданию способа усиления эффекта разделения между формой и отвержденной формовочной массой в ходе литья под давлением или литьевого прессования

Изобретение относится к шинной промышленности, в частности к процессу измерения статической и динамической уравновешенности, однородности упругих свойств, радиального и бокового биения шин для автомобилей

Изобретение относится к устройствам штампования пластичного материала и способам штампования бруска моющего средства

Изобретение относится к штампам, в частности к штампам для изготовления брикетов мыла

Изобретение относится к антиадгезионным разделительным составам для пресс-форм и оснастки при формовании изделий из композиционных материалов, таких как стеклопластики, углепластики и полимерные материалы

Изобретение относится к оборудованию для изготовления резино-технических изделий, в частности для предупреждения слипания резиновых изделий, и является усовершенствованием изобретения по авт.св
Наверх