Транспортная тележка для ручных работ

 

Ж 121348

Класс 63а, 36

СССР

1 -л, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. М. Соловей, О. Ф. Проскурина и В. И. Петров

ТРАНСПОРТНАЯ ТЕЛЕЖКА ДЛЯ РУЧНЫХ РАБОТ

Заявлено 3 апреля 1958 г. за М 59о604/80 в Комитет по делам нзооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Ьюллетене изобретений» Л )4 за 1959 г.

Известно применение транспортных трехколесных тележек с поворо ными колесами и платформами, связанными шарнирными связями.

Предлагаемая тележка отличается тем, что каждое колесо платформ установлено с возможностью независимого перемещения по высо Ip и независимой установки под требуемым углом к линии движения тележки. Этим создаются большие удобства для работающих н нужное направление платформ в междурядиях.

На чертеже изображен вид сцепки тележек в плане.

Передняя часть каждой шестиместной платформы 1 опирается на колесо 2 и присоединяется к сцепке «3 посредством шарнирных сниц 4. для установки платформы по высоте применяется регулировка колес посредством вертикальных винтов (на чертеже не показаны).

Регулировка всех колес по ходу тележки, в том числе и передHèê, производится с помощью гаек 5 с правой и левой резьбой, установленных на шарнирных растяжках б колес. Чтобы устранить набегание площадок одной на другую, применено шарнирное соединение их между собой посредством связей 7.

Предмет изобретения

1. Транспортная тележка для ручных работ, например для разборки букетов пропашных культур, состоящая из колесной сцепки и присоединенных шарнирно к ней нескольких платформ, опирающихся на колеса, отличающаяся тем, что, с целью создания большего удобства для работающих и обеспечения нужного направления платформы в междурядиях, каждое колесо платформ установлено с возможностьк1 независимого перемещения по высоте и независимой установки под требуемым углом к линии движения тележки.

¹ 121348

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Реггктор Н. С. Кутафина Гр. 241

Информационно-издательский отдел.

0(тем 0,17 п, л. Зак. 5085

Поди к пеи I I.VIII-59 г..

Тираж 900 Цена 25 коп.

Тппо рафия Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

2. Тележка по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что перемещение колес по высоте осуществляется вертикальными винтами, а для достижения требуемого угла установки колес применены растяжки, снабженные гайками с правой и левой резьбой.

3. Тележка по п. 1, отличаю ща я ся тем, что в снице платформы применена шарнирная растяжка с гайкой, имеющей правую и ле:=.ую резьбу, служащей для правильного направления по междурядию псредней части платформы.

Транспортная тележка для ручных работ Транспортная тележка для ручных работ 

 

Похожие патенты:

 // 156788

Изобретение относится к области транспортных средств, в частности к полуприцепам для сельскохозяйственных орудий

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, а именно к навесным устройствам для соединения трактора с сельскохозяйственными орудиями

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к почвообрабатывающим орудиям для ухода за пропашными культурами, выращиваемыми на гребнях, преимущественно картофелем

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к орудиям для ухода за пропашными культурами
Наверх