Способ формовки мелющих цилиндров прессованием

 

Класс 31b, 1зо

¹ 121546

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Г. Г. Степанов

СПОСОБ ФОРМОВКИ МЕЛЮЩИХ ЦИЛИНДРОВ

Заявлено 26 января 1959 г. за № 617725/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 15 за 1959 r, При известных способах формовки литейные формы изготовляются прессованием с одновременным накалыванием, однако, такое накалывание имеет целью получение газоотводных каналов.

Цель изобретения — механизация процесса получения литейных форм для отливки мелющих цилиндров.

Эта цель достигается тем, что форму получают прокалыванием смеси в опоке моделями через протяжную плиту сверху с одновременной подпрессовкой.

На чертеже изображено устройство, поясняющее получение литейных форм одновременно прокалыванием и подпрессовкой. К верхней глите 1 прикреплены прокалывающие модели 2 и протяжная плита 3 с отверстиями для прохода прокалывающих моделей. К плите 1 прикрепляются также контрольные штыри 4, которые служат для определения высоты формы и дают дополнительный прокол формы по краям для уплотнения смеси у стенок опоки.

Протяжная плита 3 крепится к верхней плите с помощью направ.ляющих штырей 5 с пружинами б для автоматической протяжки моделей при движении прессового стола вниз.

Прессованная плита 7, которая крепится к прессовому столу машины, имеет отверстия для прохода прокалывающих моделей.

Верхняя плита 1 с протяжной плитой крепится к кронштейну прессового стола с помощью болтов 8. Для регулирования глубины протягивания модели применены болты 9.

Поддон с опокой наполняется формовочной смесью и устанавливается на прессовую плиту, после чего включается прессующий механизм. При ходе прессующего стола вверх происходит одновременно и прокол формы моделями. № 121546

Предмет изобретения

Способ формовки мелющих цилиндров прессованием, о тли ч а юшийся тем, что, с целью механизации процесса путем одновременного уплотнения смеси и получения полости отливки, форму получают прокалыванием смеси в опоке моделями через протяжную плиту сверху с одновременной подпрессовкой.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л, Г. Голандский Гр. 144

Поди. к печ, 12Х111-59 г.

Тираж 950 Цена 25 коп, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 6077

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Способ формовки мелющих цилиндров прессованием Способ формовки мелющих цилиндров прессованием 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к литейному производству и предназначено для изготовления хорошо уплотненной литейной формы

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано при производстве отливок в разовых песчаных формах

Изобретение относится к литейному производству, в частности к способам изготовления литейных форм
Изобретение относится к литейному производству

Изобретение относится к литейному производству, в частности может быть использовано при производстве отливок из черных и цветных сплавов в разовых песчаных формах, уплотняемых прессованием

Изобретение относится к литейному производству, а именно к способам и устройствам для изготовления литейных форм, и может быть использовано в других отраслях промышленности, применяющих уплотнение дисперсных материалов, например при производстве строительных материалов и конструкционных элементов

Изобретение относится к металлургии, конкретнее к литейному производству
Наверх