Противосварочное средство

 

Класс 49h, 111

Ж 123028

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Н. И. 1Корягин и А.;К. Куракин

;ПРОТИВОСВАРОЧНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

;ИСПАРИТЕЛЕЙ,ХОЛОДИЛЬНИКОВ

Заявлено 31 декабря 1958 г. за № 615491/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 19 за 1959 г

Уже известно применение специальной пасты для устранения свариваемости, например, при производстве испарителей холодильников из листового материала.

Изобретением предусматривается вместо пасты прокладывать бумагу в тех местах, которые не должны свариваться при холодной сварке листа давлением (прокаткой).

Применение бумаги снижает трудоемкость и повышает качество изготовляемых испарителей, так как при обжиге изделий происходит полное выгорание бумаги.

Предмет изобретения

Противосварочное средство для производства, например испарителей холодильников, путем холодной сварки листового металла, отл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью снижения трудоемкости и улучшения качества испарителей применяют бумагу, прокладывая ее между листами металла в местах, не подлежащих сварке.

Противосварочное средство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления слоистых листовых конструкций (панелей) из алюминиевых сплавов методом формовки-сварки и может быть использовано в авиационно-космической промышленности для производства радиаторов системы терморегулирования

Изобретение относится к способам изготовления слоистых изделий, состоящих из слоев сотовой структуры, а именно тонкостенных титановых сотовых заполнителей для многослойных изделий различной протяженностью с развитой поверхностью контактирования, например сотовых панелей, применяемых в авиационной и ракетно-космической промышленностях

 // 157596

 // 159706
Наверх